Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 14.08.2019 13:21

Галицкий отмечает день рождения: чем знаменит, кому помог и что построил в Краснодаре

14 августа краснодарский бизнесмен и меценат Сергей Галицкий отмечает свой день рождения. Ему исполнилось 52 года.

В Краснодаре Галицкого любят и уважают. Он является президентом футбольного клуба «Краснодар», который, кстати, на кануне дня рождения бизнесмена преподнес ему подарок - одержал победу над «Порту» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Благодаря Галицкому в Краснодаре и в России появились «Магниты», которые стали популярны среди горожан. Спасибо ему можно сказать и за красивый стадион, который он построил для своих футболистов, и за шикарный парк.

b6.jpg

Но это не все заслуги Галицкого перед Краснодаром. Горожане отмечают, что владелец футбольного клуба помогает и обычным людям. В 2018 году Сергей Галицкий пожертвовал штраф футболиста Павла Мамаева за разгульный отдых в Монте-Карло на лечение онкобольного ребенка сотрудницы «Магнита». Позже выяснилось, что это не единственный такой добрый поступок мецената. Галицкий помог еще одному своему сотруднику, который пережил инфаркт. Семье потребовалась большая сумма денег на лечение. На помощь пришел основатель фирмы. Это спасло жизнь мужчине.

В 2018 году Галицкий продал «Магнит» и полностью посвятил себя футболу. Однако и о любимом городе он не забывает. Сейчас он занимается реконструкцией кинотеатра «Аврора». В мае мэр Краснодара Евгений Первышов и компания, которая принадлежит Галицкому, подписали концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра

В глазах многих краснодарцев бизнесмен стал святым человеком. Помимо всего Галицкий награжден званием Почетный гражданин Краснодара. 

«Блокнот Краснодар» подготовил небольшой тест в честь дня рождения Сергея Галицкого.

Чем увлекался меценат в детстве, кем приходилось работать, где учился и когда открыл свой бизнес. Уверены, что о многом вы даже и не догадывались.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГалицкийКраснодарпаркфутболаврорастадион
3
1