Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2019 20:31

«Главное место моей юности», - Маргарита Симоньян тепло отозвалась о краснодарском Доме книги

Известная журналистка родом с Кубани Маргарита Симоньян продолжает презентовать по городам России свою книгу «Черные глаза». В Краснодаре это событие состоится 17 декабря в Доме книги. В преддверии него Симоньян поделилась теплыми воспоминаниями, связанными с этим книжным магазином.

- Краснодарский Дом книги, родненький, - так начала свой рассказ Симоньян. - Главное место моей искрометной юности.

Журналистка вспомнила, как люди по выходным гуляют по улице Красной, где расположен Дом книги, катаются на роликах и велосипедах, сидят на верандах кафешек, а сама Симоньян сбегала со школы в третьем классе, чтобы прогуляться по павильоном книжного магазина - «пропахшим ни разу не открывавшимися собраниями сочинений, потными пиджаками позднесоветской интеллигенции и задувавшим в стеклянные двери резким ландышевым порывом грядущей весны».

e147dda209d145b2119c5918b531de82.jpg

Фото: http://tourism.krd.ru/

Пускается Симоньян и в воспоминания о своей первой любви, о том, как она с друзьями собиралась в краснодарских дворах, о том, как ее провожали в «ледяную Москву».

- Теперь в этом Доме книги всех моих девичьих упований продаются мои рассказы, -заключила свои рассуждения журналистка. - Отверзаеши Ты щедрую руку Твою (пунктуация и орфография автора сохранена).

jjaPCmgB6PU.jpg

Фото: https://www.instagram.com/_m_simonyan_/

Стоит отметить, что в Краснодаре поговаривают, что в Доме книги во время представления сборника рассказов Симоньян пройдет и автограф-сессия журналистки. Между тем, ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что некоторые краснодарцы с произведением своей землячки познакомились в онлайн-версии, и отзывы оказались не самые радужные.

Кстати, прочитать об истории создания Дома книги и необычных фактах, связанных с ним, можно в материале «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Маргарита Симоньяндом книгиКубанькниги
0
0