Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 05.05.2023 21:41

Главное в Краснодаре: Кирилла Чубко похоронили, убийцам грозит пожизненное, на Кубани снова пожар, кровавая Луна и публичный секс

В пятницу, 5 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Кирилла Чубко похоронили в Усть-Лабинске



В Усть-Лабинске Краснодарского края 5 мая хоронили убитого вместе с Татьяной Мостыко аниматора Кирилла Чубко. Церемония прощания с Кириллом проходила во дворе его дома. Сотни жителей в чёрном пришли проводить его в последний путь. Гроб установили во дворе в палатке. Кирилла хоронят в открытом гробу. Его лик немного закрашен гримом. Было много ваз с цветами - розами и лилиями. Большое количество машин. Дежурила полиция. Помогали медики. Завтра в Усть-Лабинске простятся со второй жертвой хладнокровных убийц Татьяной Мостыко. 

Убийцам аниматоров на Кубани грозит пожизненное заключение


 

Краснодарский юрист Евгения Тутушкина 5 мая рассказала, что убийцам аниматоров Татьяны Мостыко и Кирилла Чубко может грозить пожизненное заключение. Арестованных Арама Татосяна, Анатолия Двойникова и Демьяна Кеворкьяна обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» и «з» ч. 2-й статьи 105-й УК – убийство двух лиц из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом. Максимальная санкция предусматривает смертную казнь, на которую введён мораторий. То есть всем троим грозит пожизненное заключение.

В Краснодарском крае снова пожар на нефтебазе



Скриншот из видео Baza

В Краснодарском крае утром 5 мая произошёл пожар на Ильском НПЗ. Аналогичное возгорание на НПЗ тушили и накануне. Официальные власти причины произошедшего не называют, а соцсети сообщают о возможной атаке БПЛА и атаке диверсантов. Сообщение о происшествии в МЧС поступило в 8:38. Сотрудников НПЗ оперативно эвакуировали. Пострадавших не было. Пожарная группа завода самостоятельно начала мероприятия по локализации возгорания. На место выехали подразделения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, глава Северского района Дорошевский.

Кровавая Луна в городе



Скрин видео Astro Channel/youtube.com

Вечером 5 мая краснодарцы, как большинство россиян и других жителей нашей планеты, могли увидеть лунное затмение и ощутить на себе его влияние. Астрологи пугают нехорошими последствиями данного явления, астрономы предлагают не обращать внимания на мрачные предсказания. Сегодняшнее лунное затмение должно было продлится 4 часа 17 минут — с 18:14 до 22:31 по московскому времени. В его ходе в некоторых регионах планеты спутник Земли менять цвет на красный (кровавый). Затмение было заметно почти на всей территории России.

Весенний секс становится публичным



Скрин с видео

В социальных сетях 5 мая распространили видео пары, занимающейся сексом на лоджии одной из высоток Краснодара (18+). Обычно подобные видео чуть ли не десятками начинают снимать с началом курортного сезона в Сочи, Геленджике или Анапе. Но жители Краснодара решили начать сезон видео публичного секса первыми, опередив постоянных городов-лидеров по подобным роликам. Без всякого смущения мужчина вместе со своей верной подругой прямо на балконе посреди двора многоквартирных домов предались страсти.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапхороны убитого аниматорапожар на нпзлунное затмениепубличный секс
0
1