Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2023 20:38

Главное в Краснодаре: люди бегали в мини-юбках, опасались ракетных атак, выпадали их окон, уничтожали курганы и следили за Грузией

В четверг, 9 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Краснодар запестрел мини-юбками



Представительницы прекрасного пола из различных субъектов ЮФО продемонстрировали силу духа, огромную волю к победе и спортивный сильный характер во время забега в мини-юбках по улицам Краснодара 8 марта. В забеге приняли участие все от мала до велика: девушки, мамочки с колясками, бабушки, детишки и даже четвероногие друзья. Дистанцию длиной три километра дамы преодолели в ярко-розовых юбках-пачках. Победа и достижение высокого спортивного результата не являлось целью забега. Участницы продемонстрировали настоящую красоту и грацию.

Сообщения о ракетных ударах оказались ложными



В Краснодарском крае 9 марта хакеры взломали серверы нескольких радиостанций, запустив в эфир ложные сообщения об угрозе ракетных ударов. В оперативном штабе Кубани заверили, что поводов для беспокойства нет. Сообщалось, что 9 марта в период с 13:30 до 16:00 в эфире ряда коммерческих радиостанций в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Курганинске и Армавире прозвучали объявления о якобы воздушной тревоге. Жителям настоятельно рекомендовали спрятаться в укрытие. Поддельный сигнал был оперативно прерван.

В «Доброте» мужчина выпал из окна



Фото: тг-канал «МКР Любимово"

Как стало известно 9 марта, выпавшему из окна многоэтажки в микрорайоне Любимово краснодарцу был 31 год. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Ранее сообщалось, что тело мужчины обнаружили лежащим на тротуаре возле многоэтажки 8 марта. Трагедия произошла в ЖК «Доброта». О случившемся написали очевидцы в соцсетях. Был ли это несчастный случай - установит следствие. Сейчас по факту гибели мужчины проводится проверка, назначена судебная медицинская экспертиза. Будут установлены все обстоятельства произошедшего.

До 6 лет тюрьмы за уничтожение кургана



Как стало известно 9 марта, в Краснодарском крае до 6 лет тюрьмы грозит жителю Кубани, который при благоустройстве фермы повредил древний курган, являющийся объектом культурного наследия. Следствием было установлено, что 48-летний житель Отрадненского района Краснодарского края решил заняться благоустройством своей птицефермы, для чего произвел незаконные земляные работы на участке горы Пласкун. При отборе почвенного слоя обвиняемым была попросту уничтожена часть насыпи древнего погребального сооружения, его структура и целостность были нарушены. Нанесенный ущерб составил в общей сумме около 2 млн рублей.

Грузия разволновалась



Фото: скрин видео тг-канала «Readovka"

Тысячи человек в Грузии вышли на акции протеста после принятия парламентом в первом чтении законопроекта об иностранных агентах. В стране начались массовые беспорядки, в ходе которых пострадали как протестующие, так и представители правоохранительных органов. Утром 9 марта стало известно, что законопроект об иноагентах все же был отозван из грузинского парламента. При этом политобозреватель Андрей Гусий полагает, что на этом протестные настроения не закончатся. Местные политические элиты будут помогать раскачивать обстановку. При этом Гусий считает преувеличенной информацию о большом количестве желающих покинуть Грузию.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафейки о ракетных атаках по кубаниситуация в грузииуничтожение памятников
0
0