Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2023 19:46

Главное в Краснодаре: мэрия проиграла суд ветерану ВОВ, экс-полицейский поджигал ФСИН, экс-военный лгал полиции, а в парке будет футбол

В пятницу, 17 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Администрация Краснодара проиграла суд ветерану ВОВ

Фото: тг-канал «Владислав Граф-Колесник"



Накануне в Ленинском суде Краснодара завершился процесс о пересмотре права собственности ветерана Великой Отечественной войны Валентина Манацкова на комнату в коммуналке площадью 13 кв. м. В начале марта новость о том, что администрация хочет отсудить у 99-летнего кавалера двух медалей «За отвагу» единственное жилье, наделала немало шума в СМИ. 16 марта суд отказал городской мэрии в удовлетворении иска, оставив комнату в коммунальной квартире, которую ветеран получил в судебном порядке в далеком 2005 году, в его собственности.

ФСИН поджигал экс-полицейский



Фото: скрин с видео ГУ МВД Краснодарского края

Как стало известно 17 марта, уголовное дело о поджоге архивов ФСИН направлено в суд. По данным следствия, ночью 9 января пьяный уроженец Краснодарского края направился в сторону дома. Экс-полицейский, уволенный «по отрицательным мотивам», остановился возле здания ФСИН и решил отомстить. Бывший правоохранитель разбил стекло и проник внутрь. Он воспользовался зажигалкой и поджёг бумаги в кабинете. Загорелась техника и архивные личные дела осужденных. Уголовное дело направлено в суд. Виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

Экс-военный лгал полиции



Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Как стало известно 17 марта, Первомайский районный суд Краснодара, рассмотрев дело, признал Евгения Катухова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии-поселении. Бывший военный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Летом 2022 года Катухов, будучи пьяным, сообщил полиции о якобы готовящемся взрыве в одной из школ. Правоохранители организовали проверку, сообщение оказалось ложным.

В парке будет футбол



Как стало известно 17 марта, жители краевой столицы смогут бесплатно посмотреть футбольный поединок «быков» и «железнодорожников» в парке «Краснодар» в эту субботу. Амфитеатр возобновляет показы матчей после зимних каникул. Информация об этом появилась в официальном тг-канале парка. «В субботу «быкам» гостить у столичных «железнодорожников». 18 марта, в 19:30 мы начнем трансляцию», - сообщается в паблике. Паспорт болельщика горожанам не понадобится. Вход свободный!

Драгоценности удалось безболезненно вернуть



Фото: Туапсинские вести

В Туапсе Краснодарского края врачи достали золотую серьгу из желудка 4-летнего мальчика. Об этом стало известно к 17 марта. Мальчик играл с украшениями матери. В какой-то момент он положил золотую сережку в рот и проглотил ее. Родители повезли малыша в больницу, изрядно испугавшись. Рентген показал, что элемент украшения застрял в желудочно-кишечном тракте. Врачам удалось извлечь инородный предмет безоперационным путем в отделении эндоскопии. Мальчика уже выписали домой, его состояние здоровья в порядке. Мамино украшение тоже вернулось в семью. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамэрияподжог ФСИНлжеминирование школысуд над ветераном ВОВпарк галицкого
0
0