Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2023 20:06

Главное в Краснодаре: НАТО летает рядом, тревогу объявят, Кубань развивается плохо, в самолете пострадали люди, а детсад надо спасать

В пятницу, 24 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

НАТО ведет наблюдение за территорией России



Как стало известно 24 февраля, накануне вечером в 150 километрах от Краснодарского края в акватории Чёрного моря засекли крупнейший беспилотный самолёт-разведчик НАТО Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk производства США. Стратегический беспилотный самолёт-разведчик Global Hawk проводил ночную разведку непосредственно у границ России в Чёрном море. Он прилетел с итальянской авиабазы НАТО, расположенной на Сицилии. В течение долгого времени он проводил разведку примерно в 100 км от Ялты, сделав порядка 10 кругов вблизи полуострова.

Росстат признал Краснодарский край аутсайдером



Росстат к 24 февраля признал Краснодарский край одним из аутсайдеров по темпам социально-экономического развития среди регионов Южного федерального округа по итогам прошлого года. Статистики опубликовали ключевые данные социально-экономического положения регионов ЮФО и проанализировали основные показатели в сравнении. Среди восьми субъектов ЮФО по индексу промышленного производства, Краснодарский край расположился на пятой позиции с 100,8%, что ниже даже среднего показателя по федеральному округу, который составил 102,5%.

Тревога будет объявлена 1 марта



Как стало известно 24 февраля, жителей Краснодарского края предупредили о грядущем сигнале тревоги, во время которого следует включать телевизор или радио, чтобы услышать разъяснение властей. Информация о грядущем сигнале тревоги администрации Краснодарского края распространила заранее. Как оказалось, проверять систему оповещения населения будут не только в регионе, но и по всей России. Учения назначены на 1 марта в первой половине дня. Во время учений искать бомбоубежище не надо – следует просто прослушать телевизор или радио.

В самолете упало давление и пострадали люди



Как стало известно 24 февраля, пятеро пассажиров на борту «Боинга-737», летевшего из Краснодарского края в Красноярск, пострадали в результате перепада давления на высоте около 11 000 метров. По предварительным данным, во время полёта «Боинга-737», на борту которого находились около 170 человек, по не озвучиваемым причинам экстренно отказала работа системы, отвечающей за регулирование давление в пассажирском салоне. Командир воздушного судна принял решение выпустить кислородные маски, чтобы хоть как-то помочь пассажирам.

Детский сад хотят спасти



Фото: Ольга Мельникова

Жители Краснодара 24 февраля публично обратились к мэру Евгению Наумову с требованием восстановить заброшенный, разрушающийся детский сад на перекрёстке улицы Гастелло и проезда Полевого и использовать здание по назначению. Детский сад N119 (ранее) был построен в 1960-х годах и прекрасно работал. На его территории располагаются реликтовые деревья, игровые площадки. Рядом остановка общественного транспорта. В 1990-е здание было куплено полицейской академией. Позднее его забросили, и вот теперь оно умирает.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарабеспилотники наторосстатитоги развития кубани за 2022 годчп в самолетесигнал тревоги
0
1