Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2023 20:40

Главное в Краснодаре сегодня: Путин вводит досмотр авто, Мишустин – платный проезд, Ревву хотят запретить, а мэр Наумов гуляет по городу

Во вторник, 31 января, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Владимир Путин объявил досмотр


В Темрюкском районе Краснодарского края будут проводить досмотр транспорта из-за желтого уровня террористической опасности. Соответствующий указ 31 января подписал президент РФ Владимир Путин. В документе говорится, что досмотр транспорта на границах регионов будет проводиться с помощью технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ. Отметим, что ранее такая процедура была разрешена только при красном уровне террористической опасности. Жёлтый уровень был введен после теракта на Крымском мосту.

Западный обход стал платным на ближайшие 100 лет


Как стало известно 31 января, проезд по трассе М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара сделали платным на ближайшие 100 лет. Соответствующее распоряжение появилось на официальном интернет-портале правовой информации. Распоряжение от 26 января текущего года было подписано председателем правительства Российской Федерации Мишустиным. В нем говорится, что использование автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара осуществляется на платной основе до 30 июня 2122 года. Бесплатными остаются альтернативные варианты.

Из ресторана в отдел полиции


Фото: тг-канал Жесть Краснодара и края

Как стало известно 31 января, в Краснодаре подвергли наказанию супружескую пару, которая выкрикивала проукраинские лозунги в одном из ресторанов города. Накануне в сеть попало видео, на котором изрядно подвыпившая дама ругается матом и выкрикивает одобряющие Украину лозунги. Хозяин заведения вызвал правоохранительные органы. Семейную пару доставили в отдел полиции. Мужчину и женщину суд привлек за мелкое хулиганство к административной ответственности. На супругу также составлен протокол по статье «Публичная дискредитация ВС РФ».

Ревва не в чести 


Участник специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины 31 января обратился к жителям Краснодара с просьбой не посещать концерт бывшего кавээнщика Александра Реввы, поскольку тот, по словам военнослужащего, может спонсировать ВСУ. На видео, появившемся в тг-канале «Краснодарский край», военнослужащий обратился к землякам-краснодарцам с просьбой игнорировать концерт Артура Пирожкова (сценический псевдоним Реввы), чтобы «наказать рублем» того, кто якобы поддерживает украинский режим.

Пройдусь по Гимназической... 


Фото: тг-канал Евгения Наумова

Утро 31 января началось для главы Краснодара Евгения Наумова нестандартно. Вместо объезда проблемных территорий или решения острых вопросов, градоначальник посетил организованную, вероятно, специально для него полуторачасовую экскурсию по центру Краснодара - от памятника Екатерины II до пересечения Красной с Гимназической. Мэр заявил, что узнал много нового об оккупации и освобождении Краснодара, познакомился с уникальными архивными материалами — документами, фотографиями и даже прессой. Как ему удалось это сделать на улице – не уточняется.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».     

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапутинмишустиннаумовревваСВО
0
0