Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.07.2023 20:49

Главное в Краснодаре: туристы недовольны, колония пугает, «Вагнер» ликвидируется, депутат зовет на суд, а медведь решил искупаться с людьми

В четверг, 27 июля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Депутат зовет на суд по делу замка Ахеджак



Депутат городской думы Краснодара Александр Сафронов 27 июля призвал журналистов, активистов и блогеров прийти на суд по делу об особняке дочери бывшего вице-губернатора Луизы Ахеджак, которая пытается добиться его выкупа за счёт бюджета за 304 млн рублей. Заседание суда по этому делу состоится 29 августа. Депутат считает, что изначально иск Луизы Ахеджак несправедлив, поскольку на средства по факту жителей Краснодара пытаются заплатить за недострой, который в принципе не должен был появиться на Затоне. 

Жителей не устраивает соседство с колонией-поселением



К 27 июля жители посёлка Мичуринский Успенского района Краснодарского края второй месяц жалуются на соседство с открытой колонией-поселением, обвиняя осуждённых в совершении преступлений. Население требует закрыть колонию, а УФСИН по Краснодарскому краю хранит молчание. В конце июня в редакцию «Блокнота Краснодара» поступило коллективное обращение жителей Мичуринского, в содержание которого откровенно не верилось. Журналист связался с УФСИН по Краснодарскому краю, попросив дать комментарий по обращению. Но ответа так и нет. 

База «Вагнера» ликвидируется



К 27 июля в Краснодарском крае фактически прекратила существование база подготовки бойцов ЧВК «Вагнер», долгое время существовавшая в Молькино. Ещё в середине июля официально было заявлено, что база ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае прекратитсвоё существование 30 июля. Однако журналистам «Блокнота» на днях пояснили, что фактически бойцы уже покинули лагерь. Из него сейчас вывозят материально-техническую базу, и никаких официальных мероприятий после снятия флагов больше в Молькино не будет.

Туристы недовольны отдыхом в Краснодарском крае



В самый разгар курортного сезона в Краснодарском крае туристы из разных уголков страны к 27 июля активно в социальных сетях делятся впечатлениями о минувшем отдыхе. И эти отзывы очень противоречивы. В частности, приезжие отмечают такие привлекательные стороны отдыха на Черноморском побережье Кубани, как ласковое море, горы, достопримечательности, различные возможности для активного отдыха. Но и обращают внимание на отрицательные моменты - навязчивый сервис, забитые пляжи, необоснованно завышенные цены, антисанитарию, страшные пробки.

Медведь вышел к людям у Лазаревского



Как стало известно 27 июля, накануне у Лазаревского в Краснодарском крае медведь на глазах у туристов искупался в реке, пытаясь спастись от жары. Видео сняла читательница «Блокнота Краснодара». На кадрах запечатлено, как мишка довольно трясёт головой, после чего в стороны разлетаются брызги. Туристы совсем не смущали животное, которое откровенно наслаждалось водными процедурами. А отдыхающие не осмелились близко подходить к медведю. Случай произошёл в Свирском ущелье, которое является частью Кавказского заповедника.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаразамок ахеджак на затонеотдых на черном моречвк вагнеррост преступности
0
0