Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2023 19:22

Главное в Краснодаре: всем на всё наплевать, Путина обманули, подъезд заклеили рекламой, ребенка в лифте забыли, а Анапа стала городом пенсионеров

В четверг, 26 октября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Жители рассказали о недостатках и достоинствах Краснодара



Житель Краснодара 26 октября подробно рассказал о всех плюсах и минусах жизни в краевой столице. По мнению автора, в общем и целом, город хороший, но «бОльшего наплевательства всех и на всё вы вряд ли где-то встретите». Город задыхается от пробок, но всё плотнее застраивается многоэтажками с максимально узкими дорогами, это город с практически полным отсутствием управления, инфраструктуры в виде школ/поликлиник/детсадов и прочего. Автор предупреждает всех, кто мечтает о переезде в Краснодар: «помните, вам здесь не рады».

Краснодарские цены на курицу подвели Патрушева



В Краснодарском крае к 26 октября продолжают расти цены на куриное мясо вопреки официальному отчёту министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева президенту страны Владимиру Путину об их снижении. Пока вчера министр заверял по ТВ страну и Владимира Путина в снижении цен, Краснодарстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на продукты питания в регионе. Как и в предыдущие недели, лидерами по росту цен стали куриные яйца и куриное мясо. Яйца выросли в цене за семь дней на 3%, а курятина – почти на 1%.

Горожане подали жалобу на заклеивших весь подъезд листовками рекламщиков



Как стало известно 26 октября, в Юбилейном микрорайоне Краснодара жильцов многоквартирного дома возмутило поведение рекламщиков, которые расклеили объявления по всему подъезду. Листовки разместили, где только смогли придумать - на трубах, щитке информации, перед лифтом и даже под потолком. Такую активность сотрудников одного из операторов связи жители положительно не оценили, более того – они возмутились и подали на назойливых рекламщиков жалобу.

Мать забыла ребенка в лифте



К 26 октября в Краснодаре распространились видеокадры, на которых видно, как женщина оставляет ребенка одного в лифте. Инцидент произошел в микрорайоне Гидростроителей. По информации тг-канала «Россия. Кубань», молодая мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила ребенка в лифте и вышла. На кадрах видно, как девочка сидит в коляске и играет со своим ботинком. Когда женщина поняла, что ребенка нет рядом, она зачем-то взяла пожарный рукав и включила воду, затопив нижние этажи. Пришлось вызвать полицию.

В Анапе на улицах стало много пенсионеров



В Краснодарском крае к 26 октября начал отступать бархатный сезон. Очевидцы поделились впечатлением об отдыхе осенью в Анапе, к оторая стала одним из главных туристических направления в 2023 году. Курортный сезон здесь продлился практически до конца октября. Туристы рассказывают, что до сих пор очень много людей на набережной города-курорта. Однако отмечают, что в основном сейчас здесь отдыхают пожилые люди. Анапа как будто превратилась в город пенсионеров. Температура воды в Чёрном море опустилась до +18 градусов, но некоторые люди еще купаются.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарарост цен на продуктыпатрушевцена на курятинуотзывы о краснодареотдых в анапе
0
0