Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир внезапно покинула свой пост

Фото: Instagram @smenila_imya
Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир написала заявление об увольнении по собственному желанию с 22 ноября, сообщает пресс-служба администрации города.
Удивительно, что Наталья Машталир решила покинуть свою должность сразу после того, как в городе назначили нового мэра Андрея Алексеенко.
Ранее главным архитектором был предложен проект «7 улиц», цель которого в том, чтобы преобразовать центр Краснодара в более удобное и безопасное пространство для пешеходов и велосипедистов за счет уменьшения проезжей части для автомобилистов.
«Мы решили, что нужно дать импульс к развитию исторического центра. С помощью транспортного моделирования просчитали, насколько изменятся параметры движения потоков. Пришли к выводу, что, если мы немного сузим автомобильное полотно, мы для автомобилистов практически ничего не потеряем», – заявляла Наталья Машталир. Что будет дальше с проектом реорганизации 7 центральных улиц кубанской столицы неизвестно.
Причина внезапного желания архитектора уволиться не уточняется.
По предварительной информации, в ближайшее время в администрации города планируется глобальная перестановка кадров. Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" рассказал о том, что новым мэром Краснодара стал Андрей Алексеенко.
Валерия Юсупова
Новости на Блoкнoт-Краснодар