Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.09.2023 11:27

«Главный соперник «Зенита»: что говорят о Галицком, Ивиче, Сперцяне, ФК «Краснодар» и его чемпионских амбициях

К 21 сентября ФК «Краснодар» лидирует в турнирной таблице чемпионата России в Высшей лиге, набрав в 8 турах 18 очков. В этой ситуации СМИ обращают еще более пристальное внимание на всё происходящее в клубе и вокруг него. В последние дни чаще чаще всего упоминались имена владельца «быков» Сергея Галицкого, главного тренера Владимира Ивича и одного из ведущих игроков команды Эдуарда Сперцяна. Всё чаще стали говорить и о возможных чемпионстве «черно-зеленых».

«Блокнот Краснодара» рассказывает подробности.

О Сергее Галицком: «Сделайте для города, клуба хотя бы сотую часть того, что сделал он, а потом рассуждайте».


Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий

Александр Сторожук (бывший главный тренер «Краснодара», ныне главный тренер тульского «Арсенала»):

«Главной задачей было играть в атакующий футбол. «Краснодар» этим и отличался от других. Мне запомнились первые слова Галицкого после моего назначения в основу: «Без разницы, какие будут результаты. Несмотря ни на что, не отходить от своей игры»… Мне задавали вопрос: «А в состав Галицкий лезет или нет?» Слушайте, это его команда. Сделайте для города, клуба хотя бы сотую часть того, что сделал он, а потом рассуждайте. И, тем не менее, он с уважением относится к выбору каждого тренера. Тренер ведет тренировочный процесс и знает, кто лучше готов. Мне он ни разу не говорил: «Сан Саныч, поставьте того и того». («Чемпионату.ру».)

О Владимире Ивиче: «Он ищет способы побеждать»


Главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич

Генеральный директор и и.о. главного тренера "Сатурна" Роман Широков:

«Наверное, здесь Ивичу стоит поблагодарить тех людей, которые были до него. Ребята шли потихонечку, набирались опыта. И сейчас они по большому счету в самом соку. А он правильно расставляет приоритеты на футбольном поле. Все забудут, что где-то некрасиво сыграли. Если выиграли — все останутся довольны. Ивич хорошую работу делает, молодец. Самое главное обрести стабильность. Я надеюсь, что это даст толчок, чтобы психологический барьер этот преодолеть и выйти на новый уровень. И тогда они безусловно составят конкуренцию "Зениту". ("Футбол России". 18.09)

Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев:

«Я работал в «Краснодаре» три года, у меня был хороший шанс, огромная поддержка. Не хочу критиковать Ивича. В «Краснодаре» очень сложно работать. Если в общих чертах, Ивич — тренер, который дает результат и ищет способы побеждать». (sport24.ru).

Эдуард Сперцян о себе и своих планах на будущее: «Биться за чемпионство»


Всеобщая радость победы

«В детстве была мечта играть за сборную России. Это нормально, я вырос там, благодарен и клубу за то, что они меня воспитали. Все, что у меня есть, это благодаря им. Но потом так все менялось. Меня там [в сборной России] никто не ждал».

«Считаю, что я заслужил этот шанс играть в Европе. Но сейчас я в "Краснодаре", и все мои мысли здесь, с командой. Впереди очень важный сезон. Мы будем продолжать работать и биться за чемпионство. И я сделаю все, чтобы у меня был еще один шанс». (канал журналиста Нобеля Арустамяна).

О чемпионских амбициях ФК «Краснодар»: «Есть шансы побороться за золото»


Стадион "Краснодар"

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев:

"Пока не могу определить фаворитов в чемпионате. Потому что "Крылья Советов" и "Краснодар" сейчас находятся вверху турнирной таблицы. Там играют молодые ребята… "Крылья" скатятся вниз. "Краснодар" тоже обязательно споткнется. И так уже все теряют очки. Впереди будут "Зенит", "Динамо" и, возможно, "Спартак". Эти клубы определяют погоду в чемпионате. (Betonmobile)

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин:

«По таблице понятно, что "Краснодар" - явный соперник для "Зенита". Они показывают хороший футбол, мало пропускают. Тут вопрос дистанции. Если брать прошлый год, когда мы стали чемпионами, сначала "Динамо" было высоко, потом "Спартак", а на дистанции мы выглядели сильнее. Сейчас таблица очень плотная, все может поменяться за два-три тура". (РИА Новости).

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков:

«Я уверен, что «Краснодар» будет бороться за медали в этом сезоне, это очень хорошая команда. Команда отлично укомплектована, показывает яркую игру, за ней приятно наблюдать. Похоже, в этом году нас ждет жесточайшая борьба за тройку: «Зенит», «Спартак», ЦСКА, все будут бороться за высокие места. Но у «Краснодара» есть хорошие шансы побороться не только за тройку, но и за золото». («РБ Спорт»).


У "быков" много болельщиков

24 сентября ФК «Краснодар» в 9 туре РПЛ дома сыграют с «Уралом». Начало матча — в 19.00.

Савелий Лименя.

Фото: ФК "Краснодар", "Блокнот Краснодар"

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиифк краснодаргалицкийивичсперцян
0
0