Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.04.2021 09:07

«Думаете, я спокойно сижу и держусь за свое место?» - тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев подал в отставку после крупного поражения «Ахмату»

Главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев покинул свой пост после разгромного поражения «Ахмату». Игра состоялась вчера, 3 апреля, в Краснодаре.

Сразу после окончания матча Мусаев провел традиционную пресс-конференцию. Один из журналистов задал тренеру вопрос об отставке.

Ещё после матча со «Спартаком» я говорил с руководством. Сказал, что уйду, если так будет лучше для команды. Я готов был сделать это в тот же день. Вы слышали ответ руководства. Я дорожу своей работой, люблю свою работу. Это мой город, я вырос здесь как тренер. Мечтаю о том, чтобы добыть первые трофеи с клубом, принести новые победы. Меня самого категорически не устраивает данная ситуация. Вы думаете, что я спокойно сижу и держусь за своё место? Понимаю, что сложившаяся ситуация, все эти поражения – вина тренера. В первую очередь я должен поговорить с президентом клуба, — ответил Мусаев.

Вскоре после окончания пресс-конференции тренер поговорил с президентом клуба Сергеем Галицким. Мусаев попросил освободить его от занимаемой должности. Тот согласился и подписал заявление по собственному желанию, сообщает портал «Чемпионат. ком».

Напомним, Мусаев возглавлял «Краснодар» с 2018 года. Под его руководством клуб сыграл 90 матчей в РПЛ.

Ранее уже ходил слух, что Мусаева на посту главного тренера может сменить наставник ЦСКА. Всё это связывали с проблемами клубах. Однако руководство «Краснодара» заверило, что Мусаев останется на своем посту, даже если команда проиграет все оставшиеся игры сезона.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК КраснодарспортфутболМусаев
0
0