Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.09.2021 18:28

Гран-при России: Льюис Хэмилтон одержал 100 побед в «Формуле-1»

Победой британского пилота команды "Мерседес" Льюиса Хэмилтона завершился Гран-при России в Сочи. Это уже 15-й этап чемпионата "Формулы-1" сезона-2021.

Из-за негодны "Формулу-1" могли отменить или перенести, однако спортивное состязание на радость болельщиков состоялось. Гонка прошла на трассе «Сочи Автодром». 

Гран-при выиграл пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Это сотая победа британца в «Формуле-1».

Российский гонщик Никита Мазепин занял лишь 18-ю строчку. В то время, как его партнёр по команде Мик Шумахер не смог финишировать в гонке. Второе место у Макса Ферстаппена из Red Bull, а третьим финишировал Карлос Сайнс из Ferrari. 

После завершения соревнований Хэмилтон отметил, что в Сочи в настоящий момент "далеко не лучшая погода, но именно она позволила провести эту великолепную гонку".

Гонщик поблагодарил свою команду за отличную работу.

"Я был недоволен своей работой вчера. Настраивался на позитив, что нужно было сделать все в лучшем виде. я оставался сосредоточенным. Решение переобуться в промежуточную резину стало решающим? Пожалуй, да. Понимал, что мы рискнули с переобуванием, но нам повезло. Спасибо России, что она нас принимает. Я долго шел к сотой победе",  - добавил  Хэмилтон.

Уход Первышова, болезнь Галицкого и гибель трех девушек в страшном ДТП: итоги недели в Краснодарском крае.

Валерия Грая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Формула-1СочиКраснодарский край
2
0