Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 24.09.2020 08:52

Губернатор Кондратьев выбрал сенатора от Краснодарского края

23 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о назначении Алексея Кондратенко сенатором от региона.

Список претендентов на место сенаторов в Совете Федерации Вениамин Кондратьев представил 28 июля. В нем помимо действующего на тот момент Алексея Кондратенко также присутствовали председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик и главврач краевой клинической больницы №1 Краснодара Владимир Порханов.

– В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 229-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» постановляю: наделить Кондратенко Алексея Николаевича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от администрации Краснодарского края, – говорится в документе.

Алексей Кондратенко ранее был депутатом Законодательного собрания Краснодарского края, где возглавлял комитет по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности. Пост сенатора в Совете Федераций он занимает с 2015 года.

Напомним, накануне в Краснодарской филармонии состоялась инаугурация Вениамина Кондратьева в качестве губернатора Краснодарского края. За него на предстоящих выборах проголосовало более 80% избирателей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратенкосенаторКондратьевгубернатораСовет Федераций
0
0