Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2020 10:01

Губернатор Кубани рассказал, сделают ли 31 декабря в регионе выходным днем

Пока регионы России один за другим объявляют предстоящий новогодний день 31 декабря выходным, жители Краснодарского края остаются в ожидании. Будут ли кубанцы работать в этот день, как и в прошлом году? Это «Блокнот Краснодар» пытался выяснить у пресс-службы краевой администрации, однако тему в начале декабря там комментировать отказались. 14 декабря губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал интервью федеральному СМИ, где рассказал, какая судьба ждет последний день уходящего года.

Глава Краснодарского края рассказал о том, что в 2020 году 31 декабря будет рабочим днем. Единственное, что ждет кубанцев – сокращение рабдня.

- Мы должны обеспечивать безопасность, а 31 декабря — это начало праздников. И надо держать руку на пульсе. Для нас нет праздников, новогодних, рождественских, есть сезон, - цитирует Кондратьева «Лайф».

Напомним, ранее Вениамин Кондратьев распорядился не допустить стихийных гуляний в новогодние праздники. А вот Роспотребнадзор вообще порекомендовал не ходить перед Новым годом по магазинам, чтобы не заболеть в самый разгар.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньНовый годКраснодарКондратьев31 декабрявыходной
0
0