Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.06.2020 11:50

«Именно мы делаем нашу родную Кубань, всю страну крепкой», - Кондратьев поздравил с Днем России

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем России, который празднуется 12 июня. 

– В истории страны были разные периоды. Но какие бы испытания не выпали на ее долю, наше единство, сила духа, вера в Родину всегда оказывались сильнее. Мы гордимся трудовыми и ратными подвигами наших предков. Они вписали немало ярких страниц в летопись России. И сегодня мы продолжаем дело отцов и дедов – бережем и защищаем наше Отечество, – говорится в поздравлении. – Именно мы – люди разных возрастов, национальностей, конфессий, проживающие в мире и согласии – делаем нашу родную Кубань, всю страну крепкой и могущественной, - заявил глава края.

Глава региона не обошел стороной и упоминание о сложном периоде для жизни всего края. Он отметил, что несколько месяцев пандемии коронавируса были проверкой на прочность, которую Кубань прошла. Губернатор поблагодарил жителей за терпение, стойкость, готовность объединять усилия перед общей бедой, помогать друг другу.

Краснодарский край, несмотря на послабления карантина, которые, как подарок в праздничный день, вступают в силу именно сегодня, отпразднует День России в онлайн-формате. В этот день пройдет около 40 акцией в районах и городах. 

В рамках флешмоба «Флаги России» триколор будут размещать в окнах и на балконах домов. Все желающие смогут поучаствовать в акции #ОКНАРОССИИ. Для этого нужно сделать рисунок либо поздравление с праздником, наклеить его на окно, сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами.

- В День России запланировано и общероссийское исполнение гимна – жители со своих балконов и из окон домов в 12.00 споют гимн страны. Его будут транслировать на всех муниципальных и краевых телеканалах и радиостанциях. Также в эфире в течение всего дня будет проходить телевизионный концерт-марафон, приуроченный к празднику, - сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Напомним, ранее губернатор рассказал, какие гостиницы смогут принимать отдыхающих уже в ближайшие дни.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДень РоссиигубернаторКондратьевпоздравлениепраздник
0
1