Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.12.2021 19:54

Имущество совхоза «Прогресс» в Краснодаре выставили на торги за 86 миллионов рублей

В работу совхоза входит подача тепловой энергии.

Конкурс на совхоз «Прогресс»открыт ещё с 2017 года, сейчас его начальная цена более 86 миллионов рублей. Там же отмечено, что цена будет падать на 10% каждые семь дней. Но не ниже стоимости, соответствующей 40% цены на повторных торгах, о чём сообщает администрация Краснодара. 

На торги выставлены: газовые клапаны, котлы, насосы, резервуары, тепловые сети, теплотрасса, двигатель асинхронный подпиточный для котлов, генератор ENERGY, пять двигателей, водогрейный жаротрубный котел ЗИОСАБ-5000М, а также передаточное оборудование ТМЦ. Начальная цена лота - 86,3 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 17 января 2022 года в электронной форме на сайте электронной площадки. Сумма задатка составит 20% от цены, на соответствующем этапе снижения цены.

В феврале прошлого года имущество совхоза уже пытались реализовать на торгах, правда тогда цена единого лота составила 61 млн рублей. На аукцион в 2020 году были выставлены водопроводные линии, ливневые и дождевые канализации, электрические опоры и другое. 

Совхоз находится по адресу Прикубанский округ, посёлок 1-е отделение свинооткормочного хозяйства «Прогресс», дом 7/1.

Ранее в Краснодаре имущество 19 несостоятельных компаний выставлено на торги за более чем 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает администрация кубанской столицы.

Яна Черникова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайсовхоз "прогресс"
0
0