Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2021 10:02

В Краснодаре 31 декабря может навсегда стать выходным днем

31 декабря в Госдуме предложили навсегда сделать выходным днем в стране.

С таким предложением  выступили члены Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин и Светлана Бессараб.

«Очевидно, что 31 декабря и так нерабочий день. В лучшем случае работают до обеда. Фактически начинается подготовка к корпоративу. Я считаю, что это правильное решение и его надо переводить на постоянную основу», - отметил Андрей Алёхин.

Как утверждают депутаты, у людей пол дня перед новогодней ночью уходит только на подготовительную суету. Поэтому, по их мнению, необходимо «сделать так, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему, чтобы люди больше не беспокоились».

Однако Светлана Бессараб добавила, что если 31 декабря станет постоянным выходным, придется переносить выходные, предназначенные для других праздников. Она отметила, что, возможно, необходимо будет передвинуть весенние праздники.

«Вряд ли сейчас работодатели обрадуются, если мы введем 15-й выходной день. Особенно в условиях пандемии, когда и так сложная ситуация», — заключила Бессараб.

Тем временем, пользователи соцсетей уже бурно обсуждают новую инициативу парламентариев. Люди разделились на два лагеря: за и против.

«Посмотрим, что эта Госдума после Нового года выкинет», - высказывается недовольный комментатор.

«Думе больше заняться нечем???», - задается вопросом один из жителей.

«Хороший закон, рад, что его Госдума рассмотрела», - пишет сторонник выходных.

«Давно пора было сделать!», - радостно заявляет один из пользователей соцсетей.

Ранее, стало известно, что в Краснодаре МРОТ повысят до 14 тысяч рублей в 2022 году.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарГосдумаНовый годвыходной31 декабрязакон
0
0