Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2020 13:33

«Информация о замене желтых пропусков - фейк», - мэрия Краснодара

12 апреля администрация Краснодара опровергла очередной фейк касательно отмены специальных пропусков, который начали распространять в социальных сетях.

Речь в фейковом сообщении шла о том, что жителям Краснодара необходимо будет вновь менять желтые спецпропуска с понедельника 13 апреля. Однако чиновники оперативно отреагировали на данное сообщение и заявили, что никаких изменений они не планируют, а ранее полученные пропуска будут действовать на территории города и края до конца карантина.

- В Краснодаре все желтые пропуска (и персональные, и для автомобилей) для передвижения в границах краевого центра продолжают действовать на весь период карантина. Сейчас постановлением губернатора этот срок продлён до 18 апреля, - заявили в администрации.

Теперь же данным сообщением займутся правоохранительные органы. Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в тех условиях, в которых оказались горожане, провокации недопустимы.

Напомним, что с 00:00 12 апреля в силу вступило постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в котором говорится об изменении режима карантина. До 18 апреля в краевой столице продолжает действовать пропускная система. Однако появилось «пропускное окно», которое позволяет краснодарцам на своем личном авто передвигать по городу без пропуска. А вот блогер Артемий Лебедев раскритиковал пропускную систему краевого центра.

Изменения не коснулись общественного транспорта. Он будет продолжать курсировать в режиме «утро» - «вечер». Отметим, что власти города приняли решение продлить действие проездных на общественных транспорт из-за карантина.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КоронавирусКраснодарспецпропуск
0
1