Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 09.05.2023 14:22

Исторические кадры пустынного Краснодара 9 Мая: фоторепортаж

День Победы в Краснодаре 9 мая 2023 года войдёт в историю, как праздник, когда город обезлюдел. И виной тому даже не столько отмена крупных мероприятий – «Бессмертного полка» и военного шествия, а погода. Показываем Краснодар 9 Мая – в фоторепортаже «Блокнота Краснодара».




Пустые улицы Краснодара

Перекрывать улицу Красную автобусами оказалось ненужным


Всего несколько человек прячутся от ливня у главной площади города

Несмотря на то, что многие краснодарцы надеялись прогуляться по сегодняшнему городу, ощутив атмосферу праздника, погода была неумолима – с ночи лил дождь, а с утра он усилился, и краевую столицу залило ливнем.

Если год назад полиция перекрывала улицу Красную, попасть на которую можно было только через рамки, то в этом году даже не стали перекрывать главную улицу Краснодара. Да и зачем? На них всё равно встречались редкие прохожие, а остальные горожане не хотели ехать в центр города, чтобы промокнуть за каких-нибудь 5-10 минут.



Акция "Страна Героев" в Краснодаре


Краснодарка перед неохраняемой рамки 


Полиция дежурила недолго

Готовившие творческие номера коллективы Краснодара до последнего надеялись, что удастся провести концерты и некоторые мероприятия, которые городские власти оставили, несмотря на усиленные меры безопасности и угрозы.

Но ливень предательски только усиливался, и во время возложения цветов к Вечному огню мэрии пришлось отменить все культурные мероприятия, оставив только поздравления ветеранов ВОВ.



Безлюдная Главная площадь Краснодара


Покидающие площадь полицейские


Улица Красная в День Победы - 2023


В это время на Главной городской площади началась акция «Страна Героев» - по большому монитору показывали фотографии фронтовиков, которых краснодарцы прислали около 5000.

Полиция по традиции перекрыла площадь рамками, ожидая проведение мероприятия с концертом. Но никто к Драмтеатру сегодня не шёл.

Ушли из оцепления и полицейские, оставив рамки, через которые беспрепятственно возвращались на работу сотрудники горадминистрации.



Юнармейцы в натовской форме прячутся от ливня


Перекрыли улицу Красную  так, чтобы не было соблазна уговаривать полицейских


Редкие люди у главной городской площади


Частично улицу Красную даже перекрывали пассажирскими автобусами с буквами «Z». Но даже пробок сегодня в первой половине дня не было.

9 Мая 2023 года смотрится на контрасте с прошлогодним Днём Победы, когда свыше 120 000 человек прошли в Бессмертном полку после шествия военных, а весь день город гулял.

Следите за основными событиями сегодняшнего дня в нашей онлайн-трансляции



С Днём Победы!


Ливень всё испортил


Участок пешеходной улицы Красной


Семья пришла на городскую площадь


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодара9 маядень победыпустынный городпустующийбез людейфото
0
2