Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2020 09:10

Из-за коронавируса празднование дня ВМФ на Кубани состоится без зрителей

В Новороссийске 26 июля состоится празднование дня военно-морского флота.

Однако в нынешнем году, как и Парад Победы, мероприятие пройдет без участия зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Изначально праздник должен был состояться на Форумной площади. Но в связи с действующем режимом повышенной готовности и риска распространения коронавирусной инфекции все мероприятия отменены. Торжество состоится на территории базы ВМФ Черноморского флота в Новороссийске. Тем не менее, проход кораблей можно будет увидеть.

Участие в празднике примут около 20 кораблей и катеров ЧФ и 10 единиц боевой техники в акватории Цемесской бухты. Он начнется с артиллерийских залпов, которые произведут с крейсера-музея «Михаил Кутузов». Среди кораблей будут малый противолодочный «Ейск», спасательное буксирное судно «Капитан Гурьев», малое гидрографическое судно «ГС-402» и патрульный катер Погрануправления ФСБ.

Ранее президент РФ Путин предложил перенести на день ВМФ марш Бессмертного полка, но в итоге мероприятие перенесли на 2021 год. Краснодарцы, тем временем, просят увеличить разрешенное число гостей на свадьбах в ЗАГСе.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусдень вмфновороссийск
0
0