Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2020 21:17

Краснодарцы просят увеличить разрешенное число гостей на свадьбах в ЗАГСе

Несмотря на то, что карантин в Краснодарском крае был отменен еще в июне, в регионе продолжают действовать определенные ограничения с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекцией. Однако краснодарцы считают, что уже можно снять ограничения по количеству гостей в ЗАГСах.

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница краевой столицы Марина. У девушки скоро состоится один из самых значимых праздников в ее жизни - день бракосочетания. Она просит властей региона снять ограничения, по количеству гостей в момент заключения брака в залах ЗАГСов города. По словам невесты, на сегодняшний день к официальной части регистрации допускается 10 человек, включая молодоженов.

- У нас регистрация 29 августа в Дворце бракосочетания Екатерининский зал (большой). И мы очень боимся того, что наши гости останутся снаружи, так и не увидев того, ради чего приехали.
В офисе, где я работаю, одновременно, в течение девяти часов ежедневно находится до 15 человек, в магазинах и супермаркетах, одновременно находится огромное количество людей. Про общественный̆ транспорт ( час пик даже не обязателен), думаю, и упоминать не стоит, на одном лишь маршруте несколько тысяч человек ежедневно пропускная способность, и одновременно, полагаю около 50-60 человек находятся в сантиметрах друг от друга в лучшем случае! - сетует краснодарка.

Марина отмечает, что к ним на праздник едут гости из разных регионов России: Ставрополь, Ростов, Волгоград и др.

- Как можно в столь важный день оставлять гостей, наших родственников снаружи? Прошу снять ограничение, - обратилась девушка к властям региона.

Напомним, что по последним данным в Краснодарском крае было подтверждено 92 новых случая заболевания коронавирусом. Однако, по словам заместителя краевого Роспотребнадзора, говорить о введении карантина пока рано. Тем временем, власти города приняли решение усилить масочный режим.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарсвадьбазагсгости
0
0