Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2021 11:44

Изъяли 400 тысяч рублей: задержанному кубанскому киллеру Мавриди предъявили обвинение в побеге

В рюкзаке у пойманного беглеца было 3000$, 1350€ и 70 тысяч рублей.

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области был допрошен пойманный накануне 50-летний кубанский киллер Александр Мавриди. Ему предъявили обвинение в побеге из-под стражи, после чего поместили преступника в изолятор временного содержания, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Напомним, преступник совершил дерзкий побег из ИВС города Истры в компании четверых задержанных еще 6-го августа. Находился он там по подозрению в расправе над предпринимателем Владимиром Маруговым. По версии следствия, именно Мавриди застрелил бизнесмена из арбалета, не получив от него требуемой суммы в ноябре минувшего года.


На допросе задержанный дал следователю признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах подготовки к совершению побега, а также о том, что он скрывался в заброшенных строениях на территории Москвы и Московской области. В рюкзаке мужчины специалисты нашли кое-что интересное - три тысячи долларов, 1350 евро и 70 тысяч рублей. В общей сложности это составляет чуть более 400 тысяч рублей. Как уточнили в пресс-центре МВД России, оперативники обнаружили фигуранта в московском районе Митино на улице Дубравной 13-го сентября. Он попытался оказать активное сопротивление, но был обезврежен и доставлен в территориальное подразделение СК России для допроса - заросшим и прихрамывающим. Выйти на след беглого киллера удалось благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц - мужчину заметили в одном из продуктовых магазинов. 

Кстати, в Ленинградском районе Краснодарского края был заключен под стражу 29-летний местный житель, который избил нечистоплотного 60-летнего соседа, от чего тот спустя четверо суток скончался в больнице.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МавридиарестпобегубийствоСКР
0
0