Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 20.04.2020 14:33

Как изменился рейтинг мэра Краснодара Евгения Первышова в марте

Мэр Краснодара Евгений Первышов неоднократно становился лидером медиарейтинга среди своих коллег - первых лиц столиц субъектов Южного федерального округа. Март месяц не стал для него исключением из правил. Очередной рейтинг мэров опубликовала «Медиалогия» 14 апреля.

Согласно данным, которые опубликовал сервис, Евгений Первышов вновь занял лидерские позиции. Однако по сравнению с февральскими показателями, его рейтинг значительно меньше. В марте МедиаИндекс Первышова оказался равен 8 435 пунктов, а в феврале он был больше практически в четверть - 12 292. Но, несмотря на такое падение, глава Краснодара все равно остался первым.


Фото: рейтинг главы Краснодара Евгения Первышова за март среди первых лиц столиц субъектов ЮФО


Фото: рейтинг главы Краснодара Евгения Первышова за февраль среди первых лиц столиц субъектов ЮФО

По мнению сервиса, главными темами, которые поднимались в СМИ и о которых говорил Первышов стали: предложение о переименовании Тургеневского моста в честь бывшего главы Краснодара Валерия Самойленко.

Краснодарцы очень активно принялись обсуждать эту тему. Кто-то предположил, что в городском бюджете появились лишние деньги. Краснодарцы считают, что, если это действительно так, то бюджетные средства лучше бы направить на строительство кольцевой дороги вокруг краевой столицы.

- Автомобильный коллапс снимете, - считает читатель «Блокнот Краснодар». - Краснодар будет расстраиваться и процветать. А мы все впихиваем, перестраиваем, модернизируем сам Краснодар. Все в него не войдет. А народу головная боль.


Фото: администрация Краснодара

Кто-то же и вовсе считает такое решение властей абсурдным и считают, что необходимо подобрать более удачно место, которому можно присвоить имя бывшего градоначальника.

- То мужика гнобили, не вспоминали о его деятельности лет 20. Теперь вспомнили его заслуги, а они, несомненно, есть. Но с мостом поторопились. Надо найти что-то более достойное, а не старый требующий капитального ремонта мост.

Вторая тема, которую активно обсуждали в СМИ - глобальная дезинфекция в Краснодаре на фоне борьбы с распространением коронавируса в городе. Однако сам процесс дезинфекции вызвал у краснодарцев много вопросов.

Читатель «Блокнота Краснодар» прислав редакцию в видео о том, как проходит массовая «уборка» города. На кадрах видно, что рабочие обрабатывают улицы, остановки и поручни в районе Дмитриевской дамбы, по улице Горького и на переходе к стадиону «Кубань». Автор видео со смехом комментирует происходящее, называя «тупизмом».

По мнению сервиса, еще одной интересной темой было предложение Первышова о возможной закупке беспилотника для того, чтобы следить за стихийными свалками, которые порой растут в городе как грибы после дождя. Говоря о мусоре, сити-менеджер краевой столицы заявил, что мусороуборочные компании обязаны усилить свою работу для того, чтобы не допустить распространения других возможных инфекций.

Однако есть и другие темы, которые заслуживают внимание. Так, например, Евгений Первышов обратился к краснодарцам, которые только вернулись из-за рубежа, и попросил их соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. По состоянию на конец марта в Краснодаре на режиме самоизоляции находились две тысячи человек.

Все мы помним картинку художника из Милана Луиджи Мариа Мураторе на стене Муниципального концертного зала. Сначала ее не закончили из-за холодов, а потом вмешался коронавриус. Евгений Первышов в свою очередь заявил, что закончить работу могут местные таланты.

Не забыли и о соцобъектах. Администрация Краснодара подготовила инициативу, позволяющую изымать участки под строительство школ и детских садов. Также Первышов рассказал о строительстве муниципальных многоуровневых парковок в городе, о выделении денег на строительство набережной реки Кубань.

А вот в том, что в Музыкольном микрорайоне плохие дороги - виноваты сами местные жители. К такому выводу пришли власти.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарполитикарейтингСМИ
0
0