Краснодар Среда, 24 апреля

Как в советское время украшали елки на площадях Краснодара

В этом году главная городская елка у здания администрации Краснодара произвела настоящий фурор серди горожан, настолько красиво ее украсили.  Давайте взглянем на архивные снимки и посмотрим, как выглядела эта новогодняя красавица в кубанской столице в прошлом.

Так, на сайте myekaterinodar.ru удалось найти фотографию, датированную 1960 годом. Елка, правда, на ней запечатлена не у здания администрации Краснодара, а в Горпарке. Украшена новогодняя красавица, как мы видим, была не слишком пышно — сдержанно и минималистично. А вот оградка елки украшена мультяшными героями из советского времени, что сразу же привлекает внимание.

11.jpgФото: http://www.myekaterinodar.ru/

Следующее фото, которое нам удалось найти, датировано 1972 годом. И оно уже сделано на Главной городской площади. На фоне новогодней красавицы запечатлена женщина и ребенок. Это фото уже больше приближает нас к нашим дням. Ель высокая и статная, переливается разными огонечками. 

ekaterinodar-krasnodar-3-1 (1).jpg

Фото: из семейного архива А.Г. Клочко, http://www.myekaterinodar.ru/

И еще один снимок из недавнего прошлого, который нам удалось обнаружить, датирован 1977 годом. На нем мужчина с ребенком также запечатлен на фоне главной новогодней красавицы Краснодара. Дерево украшено гирляндами, а рядом с установлены фигурки Деда Мороза и Снегурочки. 

ekaterinodar-krasnodar-novogodnyaya-el-na-ploshadi-oktyabrskoiy-revolyucsii-konecs-1970-kh.jpg

Фото: архив Кравченко В.А.

Для сравнения, на снимке ниже запечатлена главная елка Краснодара, которую в 2020 году украсили не власти, а бизнесмен Александр Кравченко. 

Fn8PUkgPQcw.jpg

Фото: Блокнот Краснодар

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: История Краснодара  
историяКраснодартогда и сейчаселка
0
0