Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.04.2020 16:29

Карантинные патрули перекроют дороги в Краснодаре

Количество карантинных постов на основных магистралях муниципалитетов Краснодарского края увеличат. Соответствующее поручение дал 15 апреля губернатор Вениамин Кондратьев. 

Отмечается, что в первую очередь эта мера коснется краевого центра. Здесь увеличат число постов с машинами ДПС. Они будут выявлять водителей без спецпропусков. 

- Необходимо, чтобы патрульные машины стояли на главных улицах города, просто перекрыли дорогу и пускали только тех, у кого есть соответствующее разрешение, - подчеркнул глава региона.

Подобные посты собираются организовать и в других муниципалитетах. Вопрос их размещения будет курировать вице-губернатор Андрей Алексеенко.

- Не нужно штрафовать, давайте просто их разворачивать. Только так, поставив жесткий заслон, мы сможем предотвратить распространение инфекции по нашим городам и районам, – добавил губернатор.

Ранее Оперативный штаб Краснодарского края опубликовал информативные слайды с ответами на самые частые вопросы по «беспропускному окну» в период карантина в регионе. На сегодня Кубань лидирует по количеству штрафов за нарушение карантина.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодарпатрулидпскарантинкоронавирус
0
0