Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2020 19:30

Хачапури по-аджарски на самоизоляции вместе с Дашей из «Блокнота»

Любите вкусно готовить и следить за своей фигурой? Экспериментируйте вместе с Дашей из «Блокнот Краснодар». В этот раз обладательница плоского животика и упругих ягодиц научит, как готовить хачапури по-аджарски.

Блюдо, по рекомендации Даши, не навредит вашей фигуре и доставит удовольствие не меньше, чем от традиционного хачапури. Ранее Даша рассказывала и показывала, как готовить полезный чизкейк и диетический рулет.

Первое, с чего начала Даша, - с теста:

- творог 200 грамм;

- мука любая 100 грамм;

- яйцо 2 шт;

- соль по вкусу.

Смешайте все ингредиенты и выложите в форме лодочки с углублением, как показано на видео. Дно необходимо проколоть вилкой, чтобы тесто не вздулось. Затем помещаем основу хачапури в заранее прогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

За это время Даша приготовила начинку. Натерла 60 грамм сыра, порезала зелень и смешала это все с 30 граммами творога. Затем выложила начинку в запеченные лодочки и вернула их в духовку еще на 10 минут.

Следующий шаг – разбить по одному яйцу и залить ими хачапури, не забыв немного посолить. Снова отправляем все в духовку еще на одну минуту, чтобы схватился яичный белок. Готово.

Хачапури по-аджарски необходимо подавать на стол горячим, не ждать, пока остынет. Приятного аппетита! 

WhatsApp Image 2020-05-14 at 12.36.25.jpeg

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Даша из Блокнотарецептхачапури по-аджарски
0
1