Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2022 16:40

«Хотела обхитрить свой мозг ещё с весны, но не смогла»: о чем говорят краснодарские женщины

Походы к физиологу, семейный психолог, медитация, уловки, чтобы обмануть свой мозг и тренинг личностного роста. В Краснодаре мужчина стал невольным свидетелем разговора местных женщин, который не смог оставить его равнодушным. 3 декабря рассказываем, что волнует краснодарок и какие темы они обсуждают в кафе за завтраком.

 

Мужчина настолько был поражен услышанным, что решил поделиться этим с другими людьми. По его словам, завтракая в одном из небольших ресторанчиков Краснодара, он заметил компанию из четырех молодых женщин, которые расположились за соседним столиком. Чуть позже к ним присоединилась еще одна.

Ничем непримечательная, на первый взгляд, встреча подруг приобрела неожиданные обороты для мужчины, который сначала и не собирался подслушивать их беседу. Ровно до того момента, как одна из женщин произнесла: «Я рада вас приветствовать на очередной нашей встрече по личностному росту!»

- Я поперхнулся омлетом и навострил уши, - пишет невольный очевидец.

По его словам, разговор женщин был построен по схеме «общества анонимных алкоголиков». Свидетель интересной беседы сообщает, что все участницы по очереди рассказывали о том, чего им удалось достичь по установленным ранее планам и задачам, а чего не удалось и почему, какие выводы были сделаны и какие новые проблемы "нарисовались".

- После каждого спича другие участницы давали «обратную связь», как правило, это были комплиментарные оценки. Сначала я просто слушал, но потом достал смартфон и стал некоторое время, пока мне несли счет, конспектировать некоторые высказывания, довольно забавные на мой взгляд. Привожу их ниже практически «цитатно» или близко к тексту, - рассказывает мужчина.

 

«Ходила на приём к физиологу со своим стрессом. Он сказал, для того чтобы стресс ушёл, нужно дышать каждый день одну минуту одной ноздрей, потом другой, по очереди и стресс пройдёт. А если перестанешь дышать стресс вернётся».


«Такую классную книжку нашла (название забыла) по психологии, про действие и бездействие . Читается на одном дыхании! Там написано, что надо найти себе «лошадь», которая повезёт тебя к успеху. Очень интересная, но очень сложная книжка, наверно долго буду читать».


«Вы знаете правило 80/20? (видимо имеется в виду принцип Парето). Я недавно про это прочитала, оказывается для достижения успеха 80% надо приложить всего 20% усилий. Я решила не работать, буду просто женой и мамой».

 

«Пошла к семейному психологу на консультацию, хотела на вторую привести мужа, но психолог сказала давайте не будем пока мучить мужчину, тут ещё с Вами нужно разбираться и разбираться…»

 

"Хотела обхитрить свой мозг, ещё с весны, но не смогла…”

 

“Девочки, оказывается то, что нам не нравится делать, но мы делаем - это нас ослабляет! Поэтому, если не нравится тебе готовить или убирать - не делай это! Это тебя ослабляет”.

 

“Я работаю как пчелка, но больше 25000 в месяц заработать не могу. Муж вполне может меня содержать и будет только счастлив, если я буду сидеть дома. Я решила уволиться - пусть он будет счастлив”.

 

“Раньше все песни, которые я слушала, ассоциировались со мной или моими близкими. Послушаешь грустную песню и все, настроение испортилось, а теперь мне просто нравится их слушать”.

 

“15 минут в день побыть наедине со своими мыслями и телом этого мало! Нужна полная медитация!!!”

Чем закончилась встреча краснодарских единомышленниц, мужчина не сообщил, как и не стал ничего добавлять к их словам, вероятно, посчитав, что в данном случае комментировать - только портить.


Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараженщинытренинг личностного ростапсихологфизиолог. медитацияюмор
1
3