Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 29.03.2023 16:25

Комментатор Геннадий Орлов назвал утопической идею Сергея Галицкого играть «Краснодару» в РПЛ лишь со своими воспитанниками

Как стало известно 29 марта, комментатор Геннадий Орлов крайне критически высказался о желании известного бизнесмена Сергея Галицкого играть в Российской Премьер-Лиге футбольному клубу «Краснодар» лишь со своими воспитанниками.


Идею любимого многими краснодарцами Сергея Галицкого о том, чтобы в РПЛ играли 11 воспитанников «Краснодара», Орлов назвал утопической.

- Всем, кто мечтает, чтобы в клубе играли только воспитанники, я хочу сказать — в мире нет ни одного топового клуба, где играют только свои игроки. Посмотрите составы ведущих клубов! Это утопия. Это как кто-то мечтал построить коммунизм, так и у Галицкого была утопическая идея с 11 воспитанниками в составе. Где бы тогда играл «Краснодар»? На первенстве края, наверное, - цитирует Геннадия Орлова "SPORT24".

Известный комментатор и болельщик "Зенита", постоянно скупающего за счёт спонсорства в лице "Газпрома" легионеров, выразил признательность Сергею Галицкому, отметив, что школа у «Краснодара» всё-таки замечательная.

- Из нее вышло несколько игроков, которые сейчас играют в РПЛ. Но как вырастить большого мастера, так еще и 11 человек?, - отметил комментатор.

Напомним, в мае прошлого года «Краснодар» сыграл с ЦСКА. При этом на поле вышли 11 воспитанников клуба. И молодёжь «быков» смогла победить и переместиться на четвертое место в турнирной таблице.

- Любой хозяин клуба очень ревностно относится к своим воспитанникам. Это даже какой-то шик, когда твои ребята играют. Кстати, мне очень интересен эксперимент Галицкого, который говорит, что через несколько лет стартовый состав «Краснодара» будет состоять из собственных воспитанников. Могу побиться об заклад, что такого не будет, если в клубе захотят конкурировать на самом высоком уровне, - заявлял еще в декабре 2012 года тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий готов биться об заклад, что в «Краснодаре» команда не может состоять только из своих воспитанников и решать большие задачи. Принимаю пари, но, учитывая, что у меня в команде старшие ребята 1995-1996 года рождения, мне надо 10 лет. Понятно, что срок большой, но первые игроки попадут в запас через пару лет, - отвечал тогда Сергей Галицкий известному тренеру.

И вот 11 воспитанников клуба в мае 2022 года, как раз спустя десять лет, одержали победу над ЦСКА.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарСергей ГалицкийГеннадий ОрловСлуцкийФК Краснодар11 воспитанников
0
1