Контракт есть, а результата нет: в Краснодаре не заработали обещанные бесплатные туалеты
![Контракт есть, а результата нет: в Краснодаре не заработали обещанные бесплатные туалеты Контракт есть, а результата нет: в Краснодаре не заработали обещанные бесплатные туалеты](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/440/8AYa77JDi3c.jpg)
Фото: www.instagram.com/vitaly.cherkasov
Читайте также:
- «Мы в состоянии предоставлять эту услугу бесплатно», — мэр Краснодара об общественных туалетах (01.03.2021 13:05)
- В Краснодаре откроют общественные туалеты (17.03.2020 17:32)
- Общественные туалеты европейского уровня планируют поставить в Краснодаре (20.01.2020 11:24)
1 марта мэр Краснодара Евгений Первышов во время городской планерки поднял «сортирную» тему. Работа общественных туалетов в городе – вопрос очень актуальный. Его не могут решить уже на протяжении года. Но вот, во время заседания чиновников стало известно, что дело сдвинулось с мертвой точки – определяется подрядчик, который с 15 марта текущего года до 31 декабря приступит к оказанию услуг. Так было обещано, а вот как получилось на самом деле,17 марта выяснил краснодарец Виталий Черкасов.
На планерке было сказано, что обслуживание туалетов будет осуществляться с 15 марта по 31 октября с 8:00 до 22:00. А с 15 ноября до 31 декабря с 8:00 до 20:00 вечера. Туалеты будут бесплатными для всех категорий граждан.
Виталий Черкасов проехал по городу и выяснил, выполняются ли условия муниципального контракта, который уже заключен на внушительную сумму – 8,4 миллиона рублей.
Сайт Госзакупки
- Туалеты закрыты, без опознавательных знаков, без графиков работы, без информации о том кто обслуживает и кому жаловаться, если не будет положенного жидкого мыла, воды, бумаги или рабочей сушилки рук. А за такие перебои обслуживающую организацию положено штрафовать. Но, похоже, штрафовать надо не только её, но и администрацию, которая не следит за исполнением контракта, - отмечает краснодарец. - Какой вообще смысл в этой затее с бесплатными туалетами, если они будут закрытыми? А те, которые откроются – похоже, будут партизанить, и прятаться от потенциальных клиентов.
Виталий Черкасов предложил закрыть туалеты в самой администрации, возможно, тогда чиновники обратят внимание на эту проблему.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар