Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2021 17:00

Контракт есть, а результата нет: в Краснодаре не заработали обещанные бесплатные туалеты

1 марта мэр Краснодара Евгений Первышов во время городской планерки поднял «сортирную» тему. Работа общественных туалетов в городе – вопрос очень актуальный. Его не могут решить уже на протяжении года. Но вот, во время заседания чиновников стало известно, что дело сдвинулось с мертвой точки – определяется подрядчик, который с 15 марта текущего года до 31 декабря приступит к оказанию услуг. Так было обещано, а вот как получилось на самом деле,17 марта выяснил краснодарец Виталий Черкасов.

На планерке было сказано, что обслуживание туалетов будет осуществляться с 15 марта по 31 октября с 8:00 до 22:00. А с 15 ноября до 31 декабря с 8:00 до 20:00 вечера. Туалеты будут бесплатными для всех категорий граждан.

Виталий Черкасов проехал по городу и выяснил, выполняются ли условия муниципального контракта, который уже заключен на внушительную сумму – 8,4 миллиона рублей.

0UIsPUHb9oQ.jpg

Сайт Госзакупки

- Туалеты закрыты, без опознавательных знаков, без графиков работы, без информации о том кто обслуживает и кому жаловаться, если не будет положенного жидкого мыла, воды, бумаги или рабочей сушилки рук. А за такие перебои обслуживающую организацию положено штрафовать. Но, похоже, штрафовать надо не только её, но и администрацию, которая не следит за исполнением контракта, - отмечает краснодарец. - Какой вообще смысл в этой затее с бесплатными туалетами, если они будут закрытыми? А те, которые откроются – похоже, будут партизанить, и прятаться от потенциальных клиентов.

J7_XXrxnfus.jpg

Виталий Черкасов предложил закрыть туалеты в самой администрации, возможно, тогда чиновники обратят внимание на эту проблему.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробщественные туалетымэрияадминистрация
0
0