Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.10.2021 18:00

Король металла и депутат Госдумы, войны клубов ФК «Краснодар» и кумовство в Минспорте: итоги недели на Кубани

В Краснодарском крае эта неделя была богата интересными новостями, как и весь сентябрь. При просмотре видеоролика рекомендуется распитие чая или кофе и удобное расположение в кресле. Видео вышло длинным, так что если хотите покороче – читайте на нашем сайте материалы «Итоги месяца» в текстовом формате. Не стесняйтесь писать комментарии и делиться роликом в соцсетях.


Король металла

Иван Демченко прошел в Госдуму VIII созыва от Славянского одномандатного избирательного округа №48. Полную историю о том, как Демченко из коммуниста превратился в единоросса, а также как передал свои многомиллиардные активы сыну, читайте в наших расследованиях: "От коммуниста до единоросса: как «король» металла Кубани вновь стал депутатом Госдумы" и "Король металла Кубани: депутат Госдумы Иван Демченко передал миллиардные активы сыну".  До того, как Иван Демченко не стал депутатом Госдумы, он активно вел бизнес. Ему даже дали медаль «Героя труда Кубани». Используя все возможности и средства в 2006 году, депутат принимал участие в появлении ООО «Абинского электрометаллургического Завода» «АЭМЗ». С 2006 по 2007 годы он был там гендиректором. Завод, который сейчас показывает убытки, с 8 сентября 2021 года возглавляет официально Федотов Владимир Александрович. Выручка этого предприятия превышает 55 млрд рублей (55,9 млрд). Чистая прибыль упала до -3,36 млрд рублей. 

Война в ФК "Краснодар"

26 сентября на колясочницу Татьяну Шкиря накричал стюард Геннадий Щербина во время матча в Краснодаре. Она сняла на видео все произошедшее, ролик молниеносно распространили в сети. Клуб «Краснодар» не в первый раз попадает в "истории", связанные с неадекватным отношением к маломобильным болельщикам. Что именно произошло в тот злосчастный день и почему другие инвалиды не поддержали Татьяну Шкиря, рассказала в интервью корреспонденту «Блокнот Краснодар» сама потерпевшая. Оказалось, что у ФК "Краснодар" есть два фан-клуба для людей с ОВЗ, и эти руководители этих сообществ никак не могут найти компромисс. Полный текст можно прочитать по ссылке: "Война двух клубов для фанатов с ОВЗ: почему сотрудник ФК «Краснодар» напал на колясочницу". 

Кумовство в Минспорте

Родственники руководства краевого Минспорта занимают должности «по кумовству», сообщил Telegram-канал BAZA. Корреспондент «Блокнот Краснодар» связалась с бывшим работником ведомства, который сказал, что «это проплаченная информация». Люди, являющиеся родственниками руководителей краевого Минспорта, десятилетиями занимают высокие должности в различных спортивных учреждениях Краснодарского края. И удивляться этому не стоит - заверил источник издания. Никакого преступления в этих действиях нет. Статью можно прочитать по ссылке: "Сплошное кумовство: как руководство Минспорта Кубани трудоустраивает родственников". 

Итоги месяца: откровения Моргенштерна, скандал в полиции, уход Первышова, обманутые пайщики и болезнь Галицкого.
Анна Карцева   


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостисентябрькраснодаркубанькрднебоавариякриминал
0
1