Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2021 06:30

Кошмар для метеозависимых: в Краснодаре резко потеплеет

8 февраля в Краснодаре начнет таять снег, который не успели убрать с улиц дорожные службы. Синоптики обещают небольшое потепление. А днем и вовсе может пойти дождь с мокрым снегом. О погоде в понедельник рассказали в Краснодарском краевом центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Краснодаре ожидается от 3 до 5 градусов тепла, будет облачно с прояснениями. Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега. Ветер восточной четверти 4-9 м/с.

В целом по Краснодарскому краю пройдут дожди с мокрым снегом. Утро начнется с тумана, поэтому автомобилистам стоит быть аккуратнее за рулем. В регионе будет дуть ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Столбики термометров покажут днем 0…5 градусов, местами в южной половине края до 15 градусов. На Черноморском побережье переменная облачность. Днем в крае будет без существенных осадков. Ветер восточной четверти 6-11 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем 9…14 градусов.

Такие температурные качели для метеозависимых могут стать настоящим испытанием. Февраль, как отмечают астрологи, в принципе не будет легким.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарБлокнот Краснодарпогода
0
0