Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.06.2021 19:42

Космические цены? Сколько стоит отдых в Сочи на неделю

В последние месяцы мы часто слышим о повышении цен на курортах Краснодарского края. Действительно ли выросли цены в отелях города Сочи, выяснил корреспондент «Блокнот Краснодара».

Судя по данным самого популярного сайта бронирования отелей Booking.com, в среднем на текущей неделе (с 14 по 20 июня) отдых в Сочи на двоих обойдется в 30 тысяч рублей. Речь идет о гостиницах с тремя звездами.

Самый дорогой вариант размещения - «Апарт - Отель Бревис», здесь отдых на неделю стоит более 108 тысяч рублей. Гостиница находится на первой линии, апартаменты со спальней и гостиной. При желании, здесь могут разместиться и три человека, так как в апартаментах есть две кровати - 1 двуспальная и 1 диван-кровать. Однако, глядя на фотографии из отеля, нельзя сделать вывод о том, что вы будете жить в роскоши за эти немалые деньги.

2.jpeg

«Апарт - Отель Бревис»

Еще один отель - Harmony Black Sea, находящийся центре Сочи, предлагает для двух отдыхающих апартаменты с двумя спальнями на неделю за 58 тысяч рублей. Здесь для гостей предусмотрены три кровати - 1 двуспальная и два дивана-кровати.

3.jpeg

Harmony Black Sea

Много вариантов для отдыха Booking.com предлагает по стоимости от 30 до 40 тысяч рублей.

Самый дешевый вариант для отдыха на этой неделе оказался в отеле «Кубанская 3». Здесь можно провести недельный отпуск всего за 19 800 рублей. Однако, непонятно, почему владельцы этих помещений считают, что это отель с тремя звездами. Гостиница достаточно дешево обставлена и скорее напоминает студенческие "подселения".

1.jpeg

«Кубанская 3»

Ранее директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина заявляла, что цены на гостиницы и отели в Сочи выросли на 90%. Однако речь шла о сетевых четырех- и пятизвездочных отелях. В гостиницах с тремя звездами не наблюдается заоблачных повышений цен на проживание. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отдыхСочиотпускКраснодарский край
0
0