Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2023 17:51

Краевые власти подарили Краснодару Западный обход и земли

Власти Краснодарского края 27 января передали мэрии краевой столицы Западный обход и свыше ста земельных участках на бесплатной основе. Публикуем полный перечень.

Соответствующее постановление появилось на сайте краевой администрации.

Первым пунктом идет автомобильная дорога «Западный объезд» протяжённостью более 24 км. Остаточная стоимость по состоянию на 1 декабря 2022 года - свыше 2,4 млрд рублей.

Также в собственность муниципалитета передали надземный пешеходный переход на этой же территории. Его стоимость оценивается в 46 миллионов рублей.

Отметим, что во время прямой линии губернатора Краснодарского края горожане обращали внимание на слабую пропускную способность Западного обхода. Тогда мэр краевой столицы заявил, что решить этот вопрос поможет строительство трамвайной ветки.

- Данные все просчитаны, поток машин просчитан, сделано транспортное моделирование по району Западного обхода. На это уже есть концессионное соглашение, оно очень объемное. Но пока что участок находится в краевой собственности. Минтранс края передает его в муниципалитет, - сказал градоначальник.

Вероятно, местные жители сейчас надеются, что такой переход решит «наболевший» транспортный вопрос. Так ли это будет – покажет время.

В собственность города перешли и земельные участки. 

Публикуем полный список:








































Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаразападный обходземлисобственностьвластиадминистрация
0
1