Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2023 15:35

В Краснодарском крае продлили «желтый» уровень террористической опасности до 10 февраля

В Темрюкском районе Краснодарского края 27 января вновь продлили действие «желтого» уровня террористической опасности. На этот раз – до 10 февраля.

Соответствующее распоряжение подписал глава региона, продлив действие «желтого» уровня с 20:00 27 января до 20:00 10 февраля.

Напомним, он был введен после теракта на Крымском мосту в октябре 2022 года, и с тех пор его продлевают каждые две недели.

Меры безопасности в Темрюкском районе усилили в соответствии с решением Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и рекомендациями Национального антитеррористического комитета.






В соответствии с продлением «желтого» уровня террористической опасности, оперативные и спасательные службы, медицинские учреждения продолжат работу в режиме повышенной готовности.

В местах массового скопления людей усилены патрули и досмотры машин. Продолжат проверки социальных и инфраструктурных объектов, усиленный контроль за соблюдением миграционного законодательства.


Жителям края рекомендуется обращать внимание на:

- внешний вид окружающих;

- странности в поведении окружающих;

- брошенные автомобили или подозрительные предметы.

Также необходимо сообщать о подозрительных ситуациях сотрудникам правоохранительных органов, содействовать им и относиться с пониманием к их повышенному вниманию.


Полный список рекомендаций читайте в памятках антитеррористической комиссии:












Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракраснодарский крайтемрюкский районжелтый уровень террористической опасностипродлениеантитеррористическая комиссиякрымский мост
0
0