Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.10.2020 14:13

Краснодар не Дно: опубликован рейтинг матерящихся городов РФ

Эксперты Digital-агентства «Интериум» провели социологическое исследование и выяснили, в каких городах чаще всего пользователи соцсетей используют обсценную лексику. Краснодар вошел в тройку лидеров. Об этом стало известно 22 октября.

На первом месте оказался небольшой город Псковской области с необычным названием - Дно.

Эксперты агентства отмечают, что он сохраняет лидерство уже второй год подряд. А вот на втором месте оказался Краснодар.

Более 131 тысячи интернет-пользователей кубанской столицы матерятся в социальных сетях. Краснодар даже обогнал Москву, в которой обсценную лексику используют более 111 тысяч жителей.

Screenshot_69.jpg

Эксперты предположили, что распространенность матерной речи в интернете может быть связана с пандемией.

- Вероятно, трудности последнего времени, связанные с финансовыми проблемами, карантином и эпидемиологической обстановкой в большей степени повлияли именно на самоощущения жителей больших городов. Свое раздражение они выплеснули матом в соцсетях, - заявили в Digital-агентстве «Интериум».

Напомним, ранее стало известно о том, что Кубань стала одним из самых здоровых регионов в стране. Есть и другой рейтинг, по уязвимости экономики к коронавирусу, в который входит и кубанский город.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррейтингматсоциальные сети
0
0