Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2022 17:33

Краснодар освобождают от рекламных щитов и незаконных построек

В Краснодаре 18 апреля заявили о сносе 24 капитальных объекта и 85 временных сооружений. Также с остановок убрали 57 рекламных щитов.

Как сообщили в администрации Краснодара, в городе продолжат сносить незаконные постройки и освобождать его от незаконной рекламы и строений. Помимо демонтажа незаконных объектов, власти обещают сделать всё возможное для недопущения самовольного строительства. В крайних Случаях, сносить такие объекты могут еще на стадии котлована.

Начальник управления муниципального контроля городской администрации Илья Павлов заявил, что в ближайшее время начнется демонтаж еще 300 рекламных конструкций в городе. Также он рассказал, что по решению суда снесены три капитальных объекта, два из которых находятся по улице Душистой, расположенных на территории МКД. По улице Кропоткина был демонтирован одноэтажный дом для коммерческих целей.

Илья Павлов сообщил, что с конца февраля были снесены четыре объекта:

- двухэтажный капитальный объект на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0125001:1459 в Прикубанском округе;

- на одном земельном участке снесли 20 самовольных объектов еще на стадии фундамента для индивидуальных жилых домов, также в Прикубанском округе;

- объект капитального строительства площадью около 350 квадратных метров по улице Правобережной, 6 в дачном товариществе «Нижний казачий хутор» в Карасунском округе;

- двухэтажное нежилое здание в садоводческом товариществе «Кубаночка» по улице Виноградной.

Помимо этого, за два месяца власти снесли 85 временных построек. Из которых 19 нестационарных торговых объектов, 6 заборов и 60 гаражей. Также с остановок убрали 57 информационных стендов с рекламой.




Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсамостройрекламные щиты
0
0