Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 30.05.2023 10:15

Краснодарка Маргарита Симоньян об атаках БПЛА: «Полно диверсионно-разведывательных групп»

Уроженка Краснодарского края, главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире федерального телевидения предположила, почему в городах России падают беспилотники. Журналистка обратила внимание генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва на действующие в России диверсионно-разведывательные группы. Об этом стало известно 30 мая.


- Вы человек в погонах, а я, понятное дело, нет. Попытаюсь разобраться. Нам говорят и эксперты, и действующие представители Министерства обороны - эти беспилотники летят очень далеко и наши ПВО их сбивать якобы не могут, потому что ПВО рассчитаны на что-то более громоздкое, тяжелое. Я это слышала от огромного количества людей. Беспилотники, которые долетали у нас и до Самары, и до Туапсе, - это все с территории Украины. Что не отменяет того, что полно ДРГ (прим. редакции — диверсионно-разведывательная группа), которые внутри страны. Релейные шкафы взрывают не с территории Украины. Люди ручками приходят и чего-то там шарашат. Андрей Викторович, а вы говорите, нет полномочий. Мне казалось, что у силовых ведомств в инструкции написано просто: бороться со шпионами. А вы говорите, что им не дают. Может, мы пойдем к тому, кто должен это дать, все на колени встанем и попросим: разрешите им делать свою работу? - сказала Маргарита Симоньян.

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Викторович Гурулёв подчеркнул, что мы живем по законам мирного времени - чтобы кого-то арестовать и отправить в тюрьму, нужно соблюсти колоссальное количество процедур, а это время, которое на вес золота.

- Чтобы кому-то надеть наручники — надо идти в суд. Пока мы будем ходить, то они еще в это время что-нибудь натворят. А сегодня главное — моментальное принятие решения и его реализация. Что касается беспилотников, теоретически, можно с территории Украины что-то запустить. И когда говорят, что наша система ПВО не в состоянии сбивать дроны — это, честно говоря, от лукавого. Беспилотники, которые летят на такое расстояние, имеют приличные массогабаритные характеристики и в любом случае фонят для наших средств ПВО. Если вы на сегодняшний день попробуете в самолете, подлетая к Москве, включить навигатор NAVITEL, то уверяю, что у вас ничего не получится. Получится где-то за Нижним Новгородом в сторону Кирова. Центральная Россия уже прикрыта от действий беспилотников, - ответил Андрей Гурулев. - Это подтверждает и то, что все беспилотники до цели не долетели — рухнули. Есть еще один важный момент. Вооруженные силы каждый важный критический объект прикрыть не в состоянии. Российский военачальник Картаполов в студии говорил о том, что необходимо обязать основные нефтезаводы прикрыть предприятия пассивными средствами — средствами радиоэлектронной борьбы. Это эффективно! Как пример, нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае уже неделю пытаются поразить и ничего не получается. Потому что надежно прикрыт и, в основном, средствами радиоэлектронной борьбы.

Маргариту Симоньян такой ответ генерал-лейтенанта устроил.

- Мне больше хочется верить вам, чем действующим сотрудникам Минобороны в очень больших погонах, которые уверяют меня в обратном, - подытожила главный редактор RT.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарабеспилотникиатакапвоукраинасводргандрей гурулев
0
1