Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2022 15:50

Краснодарские дети разгуливают по крышам школы после падения подростка

В Краснодаре на улице Крузенштерна, 3 на крыше здания школы №17 жители соседних домов запечатлели гуляющих детей. Неделю назад из окна другой школы выпал ученик, получив многочисленные переломы и травмы.

Очевидцы сфотографировали группу школьников, свободно гуляющих по крыше своего учебного заведения.

« — Пойдем, погуляем по крышам!

— А зачем?

— Ну как зачем? Искать приключений!».

 С этого диалога начинается часть знаменитого советского мультфильма «Малыш и Карлсон», заканчивающаяся вызовом перепуганными родителями пожарных машин, и пожарными, снимающими ребенка с крыши. Зачинщик прогулки Карлсон тогда, если кто помнит, очень быстро ретировался, услышав звуки сирен.



 Какой «Карлсон» потянул школьников в этот раз на крышу филиала школы №17, что находится по адресу: ул. Крузенштерна, 3, остается только догадываться. Так же, как и непонятно, почему у школьников оказался доступ к выходу на крышу. Это у учебного заведения такой новаторский подход к преподаванию Основ безопасности жизнедеятельности?

 Вот, и очевидцы школьных прогулок по явно небезопасной территории, опубликовавшие снимки в Телеграм-канале «ЖК Дружный, 2», задались тем же самым вопросом.

 За комментариями к скандальным снимкам журналист «Блокнота Краснодара» обратился и на «горячую линию» школы №17, и в учебную часть ее филиала, но там только пообещали дать сколь-нибудь вразумительные ответы.

 Корреспондент честно ждал объяснения, но оказалось, что звонки школа перевела в ранг «прощального звонка».

 Никто так и не перезвонил и не рассказал, что выходы на крышу в филиале школы №17 они срочно заварили, а условного завхоза, продавшего или подарившего ключи от чердака за бутылку хулигану Васечкину, задним числом уволили.

 Что ж, остается надеяться, что сделанные фотоснимки все же сподвигнут руководство учебного заведения на принятие необходимых мер и усиление контроля, а Министерство образования края сделает из нашего сообщения соответствующие выводы.

 Ведь всего неделю назад из окна гимназии №40 при учителе и детях выпал девятиклассник после беседы с директором. Проводить срочную профилактическую работу со школьниками не стали. В многодетной неполной семье ребёнка, получившего серьёзные переломы, огромных средств, требуемых на восстановление и реабилитацию, не нашлось. Но неравнодушные краснодарцы стали помогать маме мальчика.

Борис Крылов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаходили по крышамвыпал мальчик17-яновости краснодара
0
0