Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 17.04.2022 18:05

Краснодарский депутат Госдумы объявил о расколе Украины

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, избранный в нижнюю палату российского парламента от Краснодарского края, к 17 апреля заявил о фактическом расколе Украины по итогам спецоперации Вооружённых сил РФ по демилитаризации и денацификации.

Краснодарский депутат, непосредственно курирующий в Госдуме вопросы связанные с Украиной, в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил о неизбежном расколе соседнего государства по итогам проводимой вооружёнными силами РФ спецоперации.

- Вопрос в том, будет ли в результате этой военной операции дальнейший раскол Украины на какие-то части, - отметил Константин Затулин. - Я полагаю, что это неизбежно в том случае, если Россия в состоянии будет достичь поставленных ею целей.

Константин Затулин объяснил, почему не видит политической целостности Украины в том виде, в которой она была до 24 февраля.

- Я не могу себе представить, что можно рассчитывать на демилитаризацию, денацификацию и на нейтралитет Украины, если на остальной территории будет сохраняться власть действующего правительства, - заявил краснодарский депутат. - Очевидно, что те области, которые уже находятся под контролем российских войск, там никакого правительства Зеленского действовать не будет. Это означает фактический раскол Украины.

Ранее депутат эмоционально высказался о крушении ракетного крейсера «Москва». Политолог Андрей Гусий не исключил, что Константина Затулина могут привлечь за это к ответственности. Правда, в ходе социологического опроса среди краснодарцев выяснилось, что подавляющее число респондентов не допускают наказания депутата.

Алексей Серебряков


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
константин затулинрасколукраинадепутатгосдумаспецоперация
0
2