Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.01.2022 11:51

Краснодарский край попал в топ-3 по вводу жилья

Кубань вошла в тройку лидеров по вводу жилья в строй в 2021 году, об этом сообщила пресс-служба администрации края. Итоги реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили на заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ 28 января под руководством заместитель председателя Правительства России Марата Хуснуллина.

Вице-премьер отметил, что в 2021 году ввели в эксплуатацию свыше 90 млн кв. м. Это больше запланированного на 15%.

Комментируя итоги заседания, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань – лидер по объемам строительных работ и ввода жилья в Южном федеральном округе.

«Мы занимаем третье место в России по вводу жилья и шестое – по объемам строительства. По итогам 2021 года в крае ввели более 6,2 млн кв. м, что составляет 1,1 кв. м на каждого жителя. Масштабное строительство сопровождаем возведением социальных объектов. В начальной и активной стадии десятки школ и детских садов по всему региону. Для улучшения качества жизни используем возможности национальных проектов, краевых госпрограмм и средств инвесторов» – сказал Вениамин Кондратьев.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе «Стимул» открыли свои двери две школы по 1100 мест и детский сад для 300 малышей в Краснодаре. Также в городе близится к завершению строительство крупнейшей в ЮФО школы на 1875 мест в одну смену.

Напомним, в Краснодаре, в Карасунском округе к 2024 году появится четыре поликлиники.

Пётр Симонов



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньгубернаторстройка
0
0