Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2020 21:03

«Краснодарский Супер Марио», - активист о переходе через ж/д пути около Северных мостов

Активисты Краснодара продолжают обращать внимание властей на опасные переходы через железнодорожные пути. Об очередном 18 марта рассказал урбанист Игорь Азаров.

Так, по словам молодого человека около Северных мостов есть пользующийся достаточной популярностью у горожан участок через ж/д пути. «Народной тропой» можно добраться к остановке и парку Галицкого. Правда,по словам Азарова, горожанам приходится преодолевать при этом целый квест.

- Чтобы добраться пешком до парка, сначала вы проходите по тоненькому деревянному мосту из досок, сделав это, пересекаете ничем нерегулируемые ж/д пути, потом каким-то образом необходимо перейти через супер оживленное Тихорецкое кольцо, - делится активист. - Пересекать его приходится в два счета, поэтому сначала вас может сбить машина слева, а потом уже справа. Если вы все же добежали и вас никто не сбил, то под конец нужно запрыгнуть на дорожное ограждение метр в высоту. Такой вот краснодарский Супер Марио получается.

Но активист уже нашел решение этой проблеме. Так, он предложил организовать через ж/д пути пешеходный переход с пандусами и ограждениями, а также два регулируемых перехода через Тихорецкое кольцо. Азаров считает, что таким образом будет обезопасена жизнь горожан, а также частично разгружена улица Школьная. Кроме того, у горожан появится новая возможность добираться в парк Галицкого.

xP-1fa93-OQ.jpg

Стоит отметить, что ранее активисты высказывались за строительство перехода на улице Новороссийской, и им удалось обратить на себя внимание властей. Мэр Краснодара Евгений Первышов поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства разобраться в этом вопросе.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
обращение в редакциюИгорь Азаровпереходывласть
0
0