Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2018 15:53

Краснодарцы холодно встретили новость о строительстве аллеи в ЮМР

Жители Краснодара, особенно жилого микрорайона «Юбилейный», не в восторге от запланированных работ по строительству Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края. Разумеется, их тревоги связаны не с появлением прогулочной зоны, а с изменением дорожного движение.

По заявлению мэрии Краснодара, из-за этих работ движение по Платановому бульвару будет на время скорректировано. Речь идет об участке от проспекта Чекистов до Рождественской Набережной.

загружено.png

Те, кто тут бывал или живет, знают, что припарковаться очень сложно. Все дворы полностью забиты автомобилями, поэтому спасал только Платановый бульвар. Водителям удавалось припарковаться по левую и правую сторону дороги, а для езды оставался центральный участок. Ведь движение тут было односторонним. Теперь оно станет двусторонним.

Схема движения.JPG

- На период строительных работ будет организовано временное двухстороннее движение транспортных средств по этому участку. Также вводятся ограничения для остановки и стоянки по обеим сторонам проезжей части дороги, - сказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

По его словам, такая ситуация продлится до 15 декабря, но уверенности нет. В сети к такой новости отнеслись неоднозначно. Люди уверены, что это приведет к колоссальным проблемам с парковкой.

 Коменты.jpg

Напомним, аллея протяженностью 1,1 км будет строиться в несколько этапов. Точных сроков завершения работ нет. Известно, что формирование ее продолжится в 2019 году.

О том, почему микрорайон получил название «Юбилейный» читайте в подробном материале «Блокнота Краснодар».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарюбилейный
0
0