Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.09.2020 15:00

Краснодарцы, потерявшие жилье при пожаре на Российской, получат по 100 тысяч рублей

15 сентября администрация Краснодара утвердила порядок оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром в многоквартирных домах в Музыкальном микрорайоне.

Согласно документу, жильцы горевшего дома получат единовременную материальную помощь в размере десяти тысяч рублей на человека. Кроме того, для тех, кто частично остался без имущества первой необходимости, определена выплата в размере 50 тысяч рублей на человека. Ну а тем, кто полностью утратил жизненно необходимое имущество, определена финансовая помощь в размере 100 тысяч рублей на человека. 

Screenshot_48.jpg

В документе указано, что таким имуществом считается холодильник, телевизор, шкаф для одежды, шкаф для посуды, кровать, диван, стол, кресло, табуретка, газовая плита (электроплита), стиральная машина, водонагреватель или котёл отопительный (переносная печь), медицинские предметы для поддержания жизнедеятельности граждан с ограниченными возможностями.

Важное уточнение: получить денежные средства смогут только те жильцы, которые предоставят документы, подтверждающие постоянную регистрацию по месту жительства в жилом помещении. Кроме того, выплаты будут начисляться исходя из наличия актов фиксации повреждений жилплощадей и утраченного имущества. 

- Но окончательное решение о суммах выплат и механизмах их исчисления примет Гордума на своем первом заседании, - сообщили «Блокнот Краснодар» в городской администрации.

Напомним, ранее стало известно о том, что дом был построен с нарушениями. На застройщика заведут уголовное дело. Однако краснодарец решил восстановить сгоревшие квартиры за собственный счет. Он признался, что этобыл первый его строительный объект. А «Блокнот Краснодар» побывал на месте пожара. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпожарМузыкальныйРоссийскаяпогорельцыпомощьквартирыденьги
0
1