Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.01.2016 15:11

«Крайинвестбанк» нашел нового инвестора

«Крайинвестбанк» нашел нового инвестора
Финансовое учреждение готово помогать малому и среднему бизнесу.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с руководством Российского национального Коммерческого Банка.

По словам главы региона, РНКБ стал новым инвестором «Крайинвестбанка». В условиях непростой экономической ситуации, краю стратегически важно иметь сильный региональный банк, отметил Кондратьев.

По словам Вениамина Кондратьева, для края важно, чтобы банк наращивал участие в развитии реального сектора экономики региона - АПК, промышленности, курортов.

- Давайте делать вместе экономику края, - заявил глава региона. - Локомотив экономики сегодня - это малый и средний бизнес. И от нашей с вами совместной работы ожидаю новых подходов к решению тех вопросов, которые сегодня особенно актуальны для предпринимателей.

В настоящее время ОАО «Крайинвестбанк» по размеру активов входит в число крупнейших кредитных организаций страны. В банке обслуживается более 450 тысяч физических и юридических лиц, реализуется более 3 600 зарплатных проектов, 70 процентов из которых приходится на бюджетные организации.

ПАО «Российский национальный коммерческий банк» ранее являлся столичным финансовым институтом, был дочерней организацией Банка Москвы. В конце марта 2014 года стало известно о продаже Банком Москвы дочернего РНКБ, данная сделка была связана с выходом РНКБ на рынок Крыма. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КрайинвестбанкРНКБинвестор
0
0