Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2022 14:07

Крики и слёзы у детского гроба под гул авиации: в Ейске простились с семью жертвами крушения СУ-34

В городе Ейск Краснодарского края 20 октября похоронили семерых жертв трагедии, погибших в результате пожара в девятиэтажном доме на улице Коммунистической, возникшего из-за падения сверхзвукового истребителя-бомбардировщика СУ-34. Детские гробики, массовые вырытые могилы, боль и звуки летающих вертолётов – фоторепортаж с места событий.





Семью Ищенко провожали в последний путь на Новом кладбище Ейска на выезде из небольшого города. Прямо напротив него находится тот самый военный аэродром, с взлётной полосы которого вечером 17 октября вылетел СУ-34, разбившись в городской черте.

Пока жители Ейска в слезах ждали машины ритуальной службы с телами семи погибших, военный вертолёт заходил на посадку…




Пришедшим проводить ни в чём не повинных земляков в последний путь люди были шокированы большим количеством подготовленных могил. В нескольких десятках метрах других жертв ждут другие новые ямы. На соседних участках над некоторыми могилами развеваются флаги: георгиевский и ВМФ СССР. Здесь покоятся защитники Отечества…




Ещё больше всех покоробила колонна катафалков. Первым вынесли маленький белый гробик…

Родственники и близкие погибших много раз, угрожая судами, требовали многочисленных операторов федеральных телеканалов не снимать, пришлось даже вмешиваться главе Ейского района Роману Бублику, попросившего удалиться прессу метров на 40.




Но федералам нужны были боль, погружаемые в могилы гробы и крики женщин со слезами мужчин.

Один из операторов накричал на журналистку, просившую его снять её стендап на фоне убитых горем людей.




Редакция «Блокнота Краснодара» по морально-этическим убеждениям и пожеланию близких погибших отказалась от таких съёмок.

Пока полицейские и родные как могли убеждали журналистов убрать камеры и оставаться людьми, на фоне отпевания семьи Ищенко батюшкой и плачем женщин, в сотнях метрах заходил на посадку вертолёт…




Редакция «Блокнота Краснодара» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

- «Жизнь в нашем городе больше не будет прежней…», - говорит женщина в ожидании бросить горсть кладбищенской земли на маленький белый гробик.

А в это время в больнице готовятся отпевать женщину - другую жертву трагедии...














Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодараейскпохороныпогибшиесу-34крушение
3
1