Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2022 13:20

Краснодарский край готов принять более 5 тысяч беженцев из Украины, ДНР и ЛНР

В Краснодарском крае развернуты пункты размещения для беженцев на 5330 граждан, сообщает Правительство РФ.


В субботу, 12 марта на сайте Правовой информации Правительством РФ было опубликовано постановление, где перечислены те российские регионы, которые готовы принять беженцев. 

Наш край может разместить 5330 беженцев, которые были вынуждены покинуть территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Распределение по регионам граждан РФ, ДНР, ЛНР, Украины и лиц без гражданства, прибывших на территорию России, утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Сейчас в Краснодарском крае еще нет пунктов временного размещения для беженцев, но в регионе их готовы развернуть в любой момент. Губернатор Краснодарского края, Вениамин Кондратьев, заранее позаботился об этом. В каждом пункте беженцы будут обеспечены горячим питанием, лекарствами и водой.

В документе также указано, что 200 беженцев смогут принять в Республике Адыгея. В сумме все регионы России, согласно постановлению, могут принять 95,9 беженцев.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», вероятно, Instagram перестанет работать. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknotkrasnodar

Наша работа продолжается, оставайтесь с нами!

Читайте также: «Уход дешёвых магазинов одежды ударит по кошелькам краснодарцев. Где покупать вещи?»

Виолетта Мелицкая
  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
военная операцияКраснодарКраснодарский крайМишустин
0
0