Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.05.2020 18:00

Кубанские предприниматели могут получить помощь в специальном чат-боте

Для предпринимателей Краснодарского края создали специальный сервис в мессенджере Telegram. Чат-бот по адресу @Business23_bot поможет бизнесменам получить господдержку. Об этом стало известно 3 мая.

В региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства рассказали о том, что бот работает по принципу вопрос-ответ. Для начала необходимо выбрать нужную категорию. Бот переведет собеседника на нужный раздел и предоставит подробный ответ. 
Кроме того, с его помощью можно узнать об условиях господдержки, получить необходимую контактную информацию и полезные ссылки для бизнесменов. 

Если предприниматель не смог получить ответ на свой вопрос в автоматической системе, его можно задать в переписке. Тогда вопрос попадет на рассмотрение специалистам инфраструктуры поддержки бизнеса.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, как власти намерены поддерживать сферу туризма на Кубани. 1 мая стало известно о том, смогут ли предприниматели региона получать поддержку как пострадавшие от коронавируса.  А 2 мая стало известно о том, какие предприятия получили финансовую поддержку от государства.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайкоронавирускарантинбизнес
0
0