Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 27.01.2022 17:19

Курорты Краснодарского края на предстоящее лето уже забронированы на 25%

В этом году в регионе планируют еще увеличить номерной фонд.

Специалисты проанализировали раннее бронирование мест в гостиницах и отелях на курортах Кубани. В исследование включили крупные средства размещения, чей общий номерной фонд составил более 11,5 тысяч мест. И оказалось, что ситуация с коронавирусом никак не повлияла на желание людей помочить ноги в Черном море.

- Процент ранних бронирований находится в рамках естественного спроса, в среднем – более 25% в летние месяцы, – приводит слова вице-губернатора края Александра Руппель пресс-служба администрации региона. Кроме того, он рассказал оп ланах увеличить номерной фонд. - В минувшем году в эксплуатацию ввели 26 новых объектов на 4 тысячи номеров. В этом запланировано открытие еще 17 объектов на 1300 номеров, – добавил Руппель.

Таким образом, летом 2022 года отдыхающих будут принимать порядка 4,2 тысяч классифицированных средств размещения общей вместимостью более 165 тысяч номеров. Кроме того, ожидается вступление в силу федерального закона о «гостевых домах», что позволит частникам «выйти из тени». По оценке экспертов, под эту категорию подходит более двух тысяч объектов, которые благодаря новому закону смогут пользоваться мерами господдержки. И это позволит привести их деятельность к единому формату и упорядочит предоставление услуг по размещению страждущих.

Всего же курорты Кубани планируют принять не менее 17 миллионов туристов в течение этого года.

Напомним, ранее мы сообщали, что средняя заработная плата в Краснодарском крае за минувший год выросла всего на процент.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркурортысезон 2022
0
0