Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 18.05.2023 11:03

Леонид Агутин и Анжелика Варум выступят два дня подряд в Краснодаре

Как стало известно 18 мая, в Краснодаре состоятся два концерта Леонида Агутина и Анжелики Варум в течении двух дней подряд. Пока одни общественники добиваются отмены выступления этих и других артистов не поддержавших спецоперацию, другие – предлагают альтернативные способы решения проблемы, чтобы извлечь пользу для всех от таких концертов. (Возраст 6+).

 

На официальном сайте певца Леонида Агутина, как и на сайте-агрегаторе по продажам билетов значится, что его концерты совместно с супругой Анжеликой Варум пройдут в кубанской столице 13 и 14 сентября. Выступление должно состояться в Центральном концертном зале.



скрин с официального сайта Леонида Агутина

Примечательно, что еще в апреле была информация только об одном концерте артистов, теперь же их – два. И это, несмотря на то, что ряд общественников выступили против приезда не поддержавших СВО Агутина и Варум.

Так, глава Екатеринодарского отделения общества «Царьград» Никита Изюмов отметил, что выступающие против спецоперации люди не могут зарабатывать деньги не российских гражданах, пообещав предпринимать все меры, чтобы не допустить таких концертов. Ранее он же обращался к мэру Краснодара с просьбой об отмене выступления группы Shortparis по той же причине и оно в итоге не состоялось.



Никита Изюмов


Депутат Заксобрания Краснодарского края Владислав Граф-Колесник взглянул на ситуацию несколько по иному и предложил не бороться с такими артистами, а использовать их выступления ради общей пользы.

- Есть предложение, которое перекроет ряд острых тем: ВЕСЬ гонорар артиста от концерта поступает в фонд помощи СВО до полной Победы (Так сказать, финансами смыть слова позора); мы не убиваем свою концертную отрасль, а, соответственно, и налоговые отчисления от проведенных мероприятий; многие «балаболы» после того, как у них кончились деньги за границей, пытаются через суд, отменить признание иноаге́нтом и вернуться для зарабатывания денег обратно в Россию. Так давайте лишим их заработка. Вот тогда и поймем - искренне он хочет вернуться или «за деньги»? – написал депутат в соцсетях, спросив мнение своих подписчиков, а также отметив, что данное решение предлагается не для всех артистов. Некоторым, по его мнению, прощения нет и не будет, а только срок.

 

Фото: Владислав Граф-Колесник


Ранее «Блокнот Краснодара» подробно писал об отношении Леонида Агутина и Анжелики Варум к специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, их заявлениях, а также деятельности в Краснодарском крае, где у семьи винодельческий бизнес.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарлеонид агутинанжелика варумконцертникита изюмоввладислав граф-колесникотмена концертакритика своспецоперация
0
0